Войти в почту

Голливудского продюсера, работавшего с Крисом Праттом и Мэгги Джилленхол, приговорили к пяти годам тюрьмы за сутенерство

50-летний Диллон Джордан следующие пять лет проведет не за камерой, а в камере. Тюремной. А все потому, что в свободное от работы время он создал обширную международную сеть по оказанию секс-услуг.

Голливудского продюсера, работавшего с Крисом Праттом и Мэгги Джилленхол, приговорили к пяти годам тюрьмы за сутенерство
© Super.ru

Джордан организовывал встречи обеспеченных клиентов с элитными проститутками, ценник которых составлял от 3000 до 15 000 долларов за ночь. Помимо частных встреч продюсер устраивал секс-вечеринки в США и за рубежом. Компания просуществовала семь лет и принесла мужчине почти 1,5 миллионов чистой прибыли.

В ходе расследования выяснилось, что не все девушки, работавшие на Джордана, спали с клиентами по своей воле. Некоторые из них согласились дать показания против продюсера и заявили, что он заставлял их принимать наркотики, избивал и принуждал заниматься проституцией.

Стала известна еще одна дикая подробность. Оказывается, Джордан привлекал богатых клиентов сети в кинопроизводство (или наоборот): несколько инвесторов его фильмов являлись постоянными заказчиками проституток.

«Семь лет Диллон Джордан возглавлял сеть по оказанию секс-услуг, отмывая деньги через фиктивную компанию по организации вечеринок и реальную компанию по производству фильмов, — заявила прокурор Одри Штраус в обвинительной речи, — Но теперь вечеринка закончилась».

Впрочем, организаторским способностям Джордана надо отдать должное: в качестве продюсера он сумел привлечь к работе знаменитых голливудских актеров. Самые известные фильмы Джордана — «Малыш Кид» с Итаном Хоуком и Крисом Праттом и «Воспитательница» с Мэгги Джилленхол. Конечно, до уровня Харви Вайнштейна ему во всех смыслах далеко — но это и к лучшему, согласитесь.