Войти в почту

«Балабанов» снова остаётся: выставка в «Севкабеле» продлена до 15 марта

Организаторы выставки «Балабанов», открывшейся 13 октября в павильонах «Севкабеля», объявили о переносе последнего дня работы с 15 февраля на 15 марта. По изначальному плану «Балабанов» должен был работать до 15 января.

«Балабанов» снова остаётся: выставка в «Севкабеле» продлена до 15 марта
© Кино-Панк

Сергей Сельянов, продюсер, основатель кинокомпании СТВ рассказал:

«25 февраля —​ день рождения Алексея Балабанова​ — мы хотели продлить выставку до этого дня, но решили, глядя на поток посетителей и отзывы продлить еще на месяц. Есть программа мероприятий, которые пройдут в преддверии дня рождения Алексея, программу объявим чуть позже».

В рамках выставки наряду с громкими фильмами («Брат», «Груз 200», «Жмурки», «Я тоже хочу») показаны и ученические работы для Свердловской студии документального кино, ранние короткометражки, черновики сценариев и наброски идей, которые Алексею Балабанову не удалось реализовать. Таких неснятых картин сразу 11, и все они остались на разных уровнях проработки: «Камера обскура», «Сталкер», «Глиняная яма», «Кожа» и другие.

Related Posts: «Балабанов» остаётся: выставка в «Севкабеле»… «Цех» Балабанова: в «Севкабеле» открылась выставка,… «СТВ» отмечает двойной юбилей: 30 лет компании и 25 «Брату» Завершился кинофестиваль «Балабанов: До и после»