Войти в почту

Моби представил свой первый документальный фильм

Американский музыкант Моби представил свой первый документальный фильм Punk Rock Vegan Movie. Об этом сообщает «Звук Медиа».

Моби представил свой первый документальный фильм
© Lenta.ru

Полуторачасовой режиссерский дебют артиста уже доступен на YouTube. Он рассказывает «удивительную историю панк-рока и борцов за права животных».

«Я надеюсь, что этот фильм, возможно, заставит людей задаться вопросом: "Почему я продолжаю поддерживать продовольственную систему, которая убивает триллион животных в год; уничтожает дождевой лес; вызывает устойчивость к антибиотикам; вызывает изменение климата, болезни сердца, диабет, рак и ожирение?"» — высказался Моби о своей работе.

Punk Rock Vegan Movie включают в себя интервью с такими знаменитостями, как гитарист Дэйв Наварро из Jane's Addiction, рок-музыкант Роб Зомби и вокалист группы Cro-Mags Джон Джозеф.

Моби — веган с 1980-х годов. В 2003 году записал саундтрек для документального фильма «Земляне» о проблеме эксплуатации животных. В 2017 году музыкант выложил клип на трек A Simple Love. В ролике показаны поросята и митинги зоозащитников, призывающих не убивать свиней, потому что «это не еда, а жестокость».