Войти в почту

Маршал рассказал, как Дудь перед съёмкой интервью с ним заявил об опасениях из-за ФСБ

Маршал рассказал, как Дудь перед съёмкой интервью с ним заявил об опасениях из-за ФСБ
© FBM.ru

Советский и российский исполнитель Александр Маршал сделал заявление, что блогер Юрий Дудь (внесен Минюстом в реестр иностранных агентов) перед началом интервью признался, что опасается из-за ФСБ. Детали разговора с известным интервьюером он раскрыл в разговоре с актером Вячеславом Манучаровым, видео опубликовано на YouTube.

Музыкант обратил внимание на то, что когда блогер встречал его на месте съемок, на нем была одежда с капюшоном и большие очки. «Говорит: “Вот сюда машину поставь”. И так – раз – нырнул в это помещение, где мы снимали. Я говорю: “Почему вы так себя ведете?” Он говорит: “Мы меняем дислокацию, потому что ФСБ нас пасет”», — вспоминает артист.

С его слов, он возразил Дудю, подчеркнув, что если бы Федеральная служба безопасности в самом деле заинтересовалась блогером, то могла бы вычислить его местонахождение в считанные минуты.

Блогер пообщался с Маршалом в рамках документальной картины о первом рок-фестивале в истории Советского Союза Moscow Music Peace Festival. Интервью вышло в феврале 2019-го. В последующем исполнитель сообщил, что многие из его высказываний в беседе с Дудем, которые касаются политических взглядов, не вошли в релизную версию ролика.

Недавно Mash отметил, что Дудь продал загородный дом, который находится в Новой Москве. Указывалось, что сумма сделки за участок в 12,5 соток и находящийся на нем особняк площадью 315 квадратных метров составила 42 миллиона рублей.