Войти в почту

В Индии открылся Русский дом музыки

МОСКВА, 15 февраля. /ТАСС/. Русский дом музыки открылся в Нью-Дели, где будут экспонироваться сделанные в России музыкальные инструменты и будут проходить концерты российских исполнителей. Об этом сообщается на сайте Россотрудничества.

"В представительстве Россотрудничества в Нью-Дели открылся Русский дом музыки. <...> Кроме постоянно действующей экспозиции, в Русском доме будут проходить концерты российских исполнителей и встречи, посвященные музыкальному образованию в России, исполнительскому искусству и сервису музыкальных инструментов для пользователей и настройщиков", - говорится в сообщении.

В постоянной экспозиции будут гусли, гитара, свирель, фагот, флейты, гобой и глюкофон. Гости выставки смогут на них поиграть. Также посетители смогут изучить выпущенные в РФ наушники, микрофоны и усилитель.

Русский дом музыки в Нью-Дели - это совместный проект Национальной ассоциации участников музыкальной индустрии и развития музыкальных инструментов и оборудования, Русского дома и Министерства промышленности и торговли России, отметили в Россотрудничестве.