Войти в почту

«Непослушная» добралась до Москвы

Надо сказать, что фильм Дмитрия Суворова «Непослушная» многие критики называют российской версией фильма «50 оттенков серого». Правда, сам режиссёр склонен сравнивать ее с фильмом «Золушка», только гораздо менее пуританской. Российскому зрителю, оставшемуся сегодня без голливудских премьер, эта картина скорее всего понравится.

«Непослушная» добралась до Москвы
© Мир новостей

Итак, о фильме. В университет, в котором учится Эля, приезжает глава крупной строительной компании Матвей. Он презентует студентам проект масштабной застройки на месте старинного лесопарка. Самая активная и смелая студентка университета Эля говорит о невозможности реализации данного проекта и считает недопустимым снос лесопарка. Бизнесмен пытается весьма оригинальным способом переубедить студентку. Он влюбляется в неё и повсюду преследует, однако, ответной симпатии не получает. Тогда Матвей предлагает сделку: он обещает сохранить лесопарк, если девушка проведёт семь романтических дней вместе с ним, при этом выполняя все его желания.

В целом картина интересная и познавательная. Но уж больно хулиганская. Да и смешение жанров налицо – комедии, драмы, трагедии.

А если вспомнить, что актер Александр Петров не так давно признавался журналистам, что будет тщательнее отбирать поступающие к нему предложения, удивляет, чем его привлекла эта история. То ли актёра действительно зацепил сценарий предложенной ему картины, и он не смог отказаться от соблазна во время работы еще и насладиться ласками в объятьях начинающей актрисы – Анастасии Резник.

В картине снялись также Ян Цапник, Анна Чурина, Владислав Ветров и другие актеры.

В фильме много откровенных эротических сцен, но они были сняты на таком высоком профессиональном уровне, что при просмотре фильма не возникло никаких вопросов. Все было сделано филигранно и со вкусом. Но перед началом просмотра Александр несколько раз изящно извинился за откровенные кадры, которые будут продемонстрированы с экрана. Но многие молодые зрители, общаясь между собой говорили, что эти извинения в данном случае простая формальность.

После завершения показа зрители овациями благодарили режиссёра и актёров за проделанную работу.

Но от кинокритиков авторы фильма наверняка получат немало критических стрел и за провалы в сценарии и за фриваольности.

Снимался фильм при поддержке онлайн-кинотеатра Окко, но появится он платформе он только после проката. Продюсеры уверены, что у фильма «Непослушная» отличные финансовые перспективы, ведь российский зритель продолжает активно ходить в кинотеатры на фильмы с Александром Петровым.

Премьерный показ посетили известные и популярные в мире кино люди - Александр Ревва, Дмитрий Дюжев, Марк Богатырёв, Виктор Добронравов, Клим Шипенко, Елена Борщёва, Елена Захарова, Юрий Быков и другие

Кирилл Иванов,

Андрей Князев.

Фото А. Князева.