Войти в почту

Читатели "РГ" первыми увидят тизер-трейлер сериала "Дело о пропавшей деревне"

Онлайн-кинотеатр Иви представил первые промо-материалы комедийного детективного сериала "Дело о пропавшей деревне", созданием которого занималась студия Sverdlovsk. Совсем скоро на платформе состоится премьера сериала. Все серии сразу будут доступны для зрителей.

Читатели "РГ" первыми увидят тизер-трейлер сериала "Дело о пропавшей деревне"
© Российская Газета

Сериал "Дело о пропавшей деревне" - это комедийное документальное журналистское расследование в антураже российской глубинки с элементами народных суеверий и чертовщины. Создатели проекта - Сергей Светлаков и Саид Давдиев.

Режиссер сериала - Андрей Шавкеро (лки 5", "Старые шишки"). В ролях - Мария Горбань, Филипп Ершов, Ольга Ергина, Дмитрий Никулин, Денис Косяков и Сергей Дружко.

В поисках сенсационного материала для своего влога столичная журналистка Татьяна Блок (Мария Горбань) попадает в российскую деревню Нижние Броды. Повод для съемки масштабный: однажды утром в деревне Верхние Броды (через речку от Нижних) исчезли все люди. Двадцать человек. На месте остались и деньги, и документы, и вся домашняя скотина. Люди испарились, словно в один момент. Татьяна принимается за расследование. Для нее это шанс доказать всем, что ее зря уволили с телевидения и что она способна снимать высококачественные репортажи. Культурные и бытовые отличия между местными и приезжими станут источником большого количества курьезных ситуаций. Героине придется научиться жить в деревне, а точнее - выживать в ней.

Продюсеры сериала - Сергей Светлаков, Саид Давдиев, Максим Лебедев, Вадим Соколовский, Илья Бурец, Василий Балашов и Яна Лебедева.