Войти в почту

Вклад бойцов и неизбежность победы: артисты и политики выступили в поддержку ВС РФ на концерте в ЦДРА

Благотворительный концерт ко Дню защитника Отечества состоялся в рамках проекта «В кругу друзей». Он был организован Департаментом культуры МО РФ, телеканалом «Победа» и Первым каналом, а также Центральным домом Российской армии. Зрителями стали военнослужащие - участники спецоперации и члены их семей.

Вклад бойцов и неизбежность победы: артисты и политики выступили в поддержку ВС РФ на концерте в ЦДРА
© ТК «Звезда»

Певец и киноактер, а также президент Гильдии каскадеров Союза кинематографистов России Александр Иншаков предложил отметить вклад наших сражающихся бойцов, а также почтить память павших за Россию.

«Поднимем с вами, наверное, рюмку за тех, кто в бою, и за тех, кого мы уже не увидим, но в память о них», - заявил он на концерте в Центральном доме Российской армии ко Дню защитника Отечества.

После Иншаков исполнил памятную по телефильму «Семнадцать мгновений весны» песню «Мгновения».

А депутат Госдумы генерал-полковник Владимир Шаманов подчеркнул неизбежность победы России, заявив, что в этом вопросе не должно быть сомнений.

«Брошен вызов всем коллективным Западом, и мы вынуждены этот вызов принять. Мы принимаем его достойно. Кто бы что ни говорил, как бы ни пытался взять под сомнение, наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами, и ни у кого не должно быть сомнений!» - сказал Шаманов.

Владимир Шаманов заметил, что сейчас все еще идут споры, к какому историческому периоду следует отнести появление защитников Отечества. Кто-то считает, что их корни уходят в создание Красной армии, но это, как сказал Шаманов, не так. На самом деле, отметил он, защитники появились с образованием этого самого Отечества - то есть с момента образования государственности России.

Перед зрителями также выступили джазовый коллектив под руководством Даниила Крамера, заслуженный артист Татарстана Сергей Галанин, фокусник Сергей Листопад, актер, поэт и певец Евгений Финадеев, группа «Кит», Наталья Шальнева и детский театр танца «Релакс».

Ранее сообщалось, что проект «Все для победы!» собрал более пяти миллиардов рублей на помощь бойцам на передовой.

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов