Войти в почту

Объявлена дата старта "Голоса"-11, который впервые пройдет по новым правилам

Новый "Голос" стартует на Первом канале уже в пятницу, 3 марта. В проекте изменятся правила, которые еще больше добавят ему интриги и духа соперничества. Подробности рассказали в пресс-службе телеканала.

Объявлена дата старта "Голоса"-11, который впервые пройдет по новым правилам
© Российская Газета

С нового сезона, в котором наставниками станут Полина Гагарина, Баста, а также впервые - Владимир Пресняков и Антон Беляев, всем четверым придется нелегко. Ведь им нужно будет демонстрировать не только музыкальный вкус, педагогические навыки и продюсерский дар, но и умение жестко конкурировать друг с другом.

В "Голосе"-11 будет действовать правило, которое еще больше обострит соперничество между наставниками. Для этого помимо красной кнопки на их креслах установили и панель с тремя кнопками-блокировки.

Нажав одну из них, наставник лишит конкурента возможности участвовать в борьбе за понравившегося конкурсанта. Поскольку сможет развернуть свое кресло к исполнителю и одновременно скрытно заблокирует то, в котором сидит наставник-конкурент, не позволив ему повернуться к тому же участнику и пригласить уже в свою команду.

Впрочем, воспользоваться такой возможностью каждый из наставников сможет лишь два раза. Как раз на стадии "слепых прослушиваний", с которых и стартует "Голос"-11.

Эфир 3 марта, в 21.45.

Кстати

"РГ" уже писала о том, что в "Голосе" назрели перемены, призванные сделать проект еще более зрелищным и энергичным по драматическому действу. И вот они, наконец, произошли. Впервые взрослый "Голос" будет вести Яна Чурикова, в прошлом работавшая на всех сезонах "Фабрики звезд".