Войти в почту

Специалисты работают над устранением последствий хакерской атаки на радиостанции в РФ

МОСКВА, 22 февраля. /ТАСС/. Технические специалисты сейчас работают над устранением причин и последствий хакерской атаки на ряд российских радиостанций, в эфире которых прозвучали объявления о воздушной тревоге. Об этом в среду сообщили ТАСС в пресс-службе холдинга "ГПМ Радио", в который входят такие радиостанции, как "Авторадио", "Юмор FM", Romantika, Comedy radio, Like FM, Relax FM, "Детское радио" и другие.

"Произошла атака на инфраструктуру спутникового оператора, в результате которой в эфире идет несанкционированная врезка. Сигналы тревоги передаваемые в эфир не соответствуют действительности. Технические специалисты работают над решением сложившейся ситуации", - отметили в "ГПМ Радио".

Ранее в пресс-службе МЧС России сообщили, что объявления на нескольких коммерческих радиостанциях в регионах России о воздушной тревоге не соответствуют действительности. В ведомстве добавили, что в результате хакерской атаки на серверы радиостанций в некоторых регионах страны в эфире прозвучала информация о якобы объявлении воздушной тревоги и угрозе ракетного удара.