Войти в почту

В Белграде прошел концерт в поддержку пострадавших от землетрясения в Сирии

БЕЛГРАД, 22 февраля. /ТАСС/. Благотворительный концерт в поддержку пострадавших от землетрясения в Сирии состоялся в среду в Российском центре науки и культуры "Русский дом" в Белграде.

В Белграде прошел концерт в поддержку пострадавших от землетрясения в Сирии
© ТАСС

Организатором концерта под лозунгом "Если не мы, то кто!" выступило представительство Русской гуманитарной миссии на Балканах. Мероприятие состоялось под эгидой администрации президента Республики Сербской и компании АО "Нестро-петрол".

На входе в концертный зал Русского дома был установлен ящик для пожертвований. Благотворительный концерт собрал порядка 500 зрителей, зал представительства Россотрудничества был переполнен. Торжественное мероприятие посетил посол Сирии в Сербии Басем Джаман Ага.

В концерте со своей программой "Все цвета России" принял участие хор "Александр Невский" из Баня-Луки (Республика Сербская, энтитет Боснии и Герцеговины). На мероприятии также выступила юная певица из Косова и Метохии Павлина Радованович, которая принимала участие в концерте Победы в Москве.

Собранные в ходе благотворительного концерта средства будут переданы посольству Сирии в Сербии.

Землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 произошли 6 февраля с интервалом девять часов в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции. Подземные толчки, за которыми последовали сотни афтершоков, ощущались и в соседних странах, из которых больше всего пострадала Сирия.