Войти в почту

Чёрный лебедь на французской сцене: выходит мелодрама «Принцесса балета»

2 марта в прокат выходит фильм «Принцесса балета» — танцевальная мелодрама в духе фильма «Билли Эллиот» с Уми Бруни Гаррель и Майвенн в главных ролях.

Чёрный лебедь на французской сцене: выходит мелодрама «Принцесса балета»
© Кино-Панк

Картина повествует о талантливой юной танцовщице Нинэ, которая мечтает поступить в балетную школу при Парижской опере. Ей выпадает шанс учиться в этом элитном заведении, но, оказавшись там, Нинэ сталкивается со сложностями. Маленькую балерину не принимают в подруги другие ученицы, а директриса школы, мадам Белаж, и вовсе назначает ее главной помехой в своих планах, постоянно критикуя ее и отказывая в ролях. Нинэ придется преодолеть немало трудностей и разгадать тайну, которая связывает ее с этой выдающейся в прошлом балериной, чтобы прийти навстречу своей мечте и стать настоящей звездой балета.

Главную роль в картине сыграла юная Уми Бруни Гаррель — приемная дочь актера Луи Гарреля и актрисы и режиссера Валерии Бруни-Тедески. Ее напарницей по картине и главным антагонистом выступила известная французская актриса и режиссер Майвенн, известная по ролям в фильмах Люка Бессона «Леон» и «Пятый элемент», а также снявшая французский хит «Мой король».

Related Posts: Первый режиссёрский проект Кэти Холмс: выходит… Париж 2052 год: выходит «Путешественница во времени» Чёрный день календаря: выходит фильм о терактах в Париже Откройте «Черный ящик»! Вышел трейлер детектива от…