Войти в почту

Вышел трейлер драмы о российских летчиках-героях, посадивших самолет на кукурузное поле

Компания Central Partnership представила трейлер драматической экшн-ленты "На солнце, вдоль рядов кукурузы". Картина основана на реальных событиях. Это история "о небе, несбыточной мечте и подвиге, поразившем весь мир".

Вышел трейлер драмы о российских летчиках-героях, посадивших самолет на кукурузное поле
© Российская Газета

Дамир Юсупов и предположить не мог, что однажды станет настоящим героем. Обыкновенный мальчишка, он грезил полетами и был уверен, что пойдет по стопам своего отца-летчика… но судьба распорядилась иначе, - изложено в синопсисе.

Спустя годы, "когда веру потеряли даже самые близкие люди", Дамир все-таки сумел воплотить заветную мечту, став пилотом гражданской авиации. И только благодаря его мужеству и преданности любимому делу были спасены 233 жизни: в августе 2019 года, когда у самолета отказали оба двигателя, Дамир сумел посадить его на кукурузное поле.

Юсупова сыграл Егор Бероев. В других ролях - Герман Модягин, Ольга Хохлова, Жанна Эппле, Лиза Моряк, Марк Богатырев, Полина Максимова, Ксения Алферова.

Режиссер и сопродюсер - Сарик Андреасян. Сценарий написал Алексей Гравицкий, работавший с Сариком над "Чикатило" и сейчас трудящийся над обещанным несгибаемым нашим новым кинопрочтением пушкинского "Онегина", каст которого еще не объявлен, тем интригуя до изжоги.

"На солнце..." на экранах - с 16 марта.