Войти в почту

Винер заявила, что мужчины блестяще смотрятся в художественной гимнастике

МОСКВА, 28 февраля. /ТАСС/. Мужская художественная гимнастика, которая включает полуакробатические и акробатические элементы, смотрится блестяще. Такое мнение во вторник на вопрос ТАСС высказала президент Всероссийской федерации художественной гимнастики России Ирина Винер.

Винер заявила, что мужчины блестяще смотрятся в художественной гимнастике
© ТАСС

Во вторник на чемпионате России по художественной гимнастике прошли мужские соревнования. Мужчины выступали в четырех отдельных видах: в упражнениях на гимнастических кольцах, с булавами, скакалкой и палкой. Также прошли групповые соревнования и выступления смешанных пар.

"Самые сильные стороны [мужской художественной гимнастики] - грация, изящество и мужественность. Мы делаем полуакробатические и акробатические элементы с предметами. Это здорово, смотрится блестяще. На концерте [Филиппа] Киркорова увидим групповое смешанное выступление. Мы двигаемся вперед, не оглядываясь назад".

В упражнениях с булавами победителем стал Данил Цветков, вторым стал Василий Малый, третьим - Артем Близнюк, в упражнениях со скакалкой лучшим стал Артур Муринов, вторым - Близнюк, третьим - Глеб Галковский. По итогам выступлений на гимнастических кольцах лучшим стал Цветков, вторым - Муринов, третьим - Малый, в упражнениях с палкой победителем стал Цветков, второе место занял Муринов, третье - Малый.

В выступлениях смешанных пар лучшими стали Муринов и Юлия Кутлаева, вторыми стали Саида Сафина и Денис Фатьхов, третьими - Ксения Редькина и Иван Юнеман. В групповых упражнениях была представлена лишь одна команда из Санкт-Петербурга.

Чемпионат России по художественной гимнастике завершится 4 марта. В последний день соревнований во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Москве состоится гала-концерт народного артиста РФ Филиппа Киркорова.