Войти в почту

Фильмы и сериалы Disney станут недоступны пользователям российских онлайн-кинотеатров

МОСКВА, 1 марта. /ТАСС/. Фильмы американской киностудии Disney, в числе которых франшиза "Звездные войны", серия "Пираты Карибского моря", экранизации комиксов Marvel, а также мультфильмы "Холодное сердце", "Тайна Коко" и "Душа" пропадут из библиотек онлайн-кинотеатров "Кинопоиск", "Иви" и Okko. В пресс-службе Okko в среду сообщили, что срок действия договора с Disney завершается у российских сервисов в марте.

"Иногда права на показ определенного контента заканчиваются. Срок действия договора с Disney у нас и других площадок завершается в марте", - сказали в пресс-службе.

Ранее на сайте "Иви" появилось сообщение, что несколько фильмов Disney исчезнут из каталога онлайн-кинотеатра после 28 февраля. "Вечная классика Disney доступна до 28 февраля", - говорилось в уведомлении.

Уведомления о том, что просмотр возможен только до 28 февраля, также появились на страницах фильмов Disney в библиотеке "Кинопоиска". Речь идет о картинах "Титаник", "Один дома", "Дедпул", "Железный человек", "Тор", "Мстители", "Капитан Марвел", "Люди икс". Также для пользователей будут недоступны "Звездные войны", "Пираты Карибского моря", мультфильмы "Король лев", "Ледниковый период", "Холодное сердце", "Душа", "Тайна Коко", "Моана", "История игрушек" и другие ленты.

При этом в Okko отметили, что в настоящее время в библиотеке онлайн-кинотеатра доступно более 100 тыс. фильмов, сериалов, мультфильмов и образовательных программ. "Вне зависимости от того, перезаключает Okko договор с конкретным правообладателем или нет, в сервисе появляется новый качественный контент, как альтернативный, так и созданный ведущими мировыми и европейскими студиями", - сказали представители сервиса.