Войти в почту

Артисты из Новосибирска отправились с концертами на Донбасс

Сотрудники Центра фольклора из Новосибирска отправились на Донбасс с патриотической акцией. Они проведут множество концертов и встреч.

Артисты из Новосибирска отправились с концертами на Донбасс
© VN.ru Все новости Новосибирской области

«С февраля 2023 года Областной центр русского фольклора и этнографии проводит народную патриотическую акцию «Мы – русские! Мы победим!», – сообщили представители Центра. – Совместно с командованием 41 армии организован ряд концертных программ на территории ЛНР и ДНР, в них примут участие сотрудники Центра фольклора и ансамбля традиционной казачьей культуры «Майдан».

С 1 по 10 марта артисты дадут концерты в частях 41 армии, в Кировском госпитале, в 208 Казачьем полку ЛНР, в школе Северодонецка, а также в добровольческом батальоне спецназа «Ахмат», в ЧВК «Вагнер» и в полевом госпитале 7 гвардейской мотострелковой бригады.

Ранее мы писали о том, что в Новосибирске проводятся благотворительные концерты в поддержку СВО. Все средства, вырученные от продажи билетов, идут

на закупку снаряжения для бойцов

.

Добавим, что в Новосибирске уже написан целый цикл песен о героях СВО. Стихи на тему специальной военной операции написал поэт Александр Плотников, музыку – композиторы Святослав Мелик и Николай Смирнов. Кроме того, песню про Донбасс написал и спел

боец отряда «Ермак

».