Войти в почту

Весной в Вологде будут показывать советские фильмы на самом большом экране

В Вологде продолжаются бесплатные показы советских фильмов в кинотеатре «Ленком». Так, уже 4 марта вологжане смогут посмотреть киноленту «Собака на сене» (12+).

Весной в Вологде будут показывать советские фильмы на самом большом экране
© Вологда.рф

Фильм 1977 года рассказывает историю о графине, которая влюбляется в секретаря. Но под бременем предрассудков она не решается признаться в своей симпатии. У влюбленных нет другого выбора, как расстаться навсегда, или… Посмотреть фильм можно будет в 10:00 в кинотеатре «Ленком». Хронометраж — 138 минут. Вход свободный.

В Международный женский день 8 Марта в «Ленкоме» будет идти фильм «Одиноким предоставляется общежитие» (12+). 18 марта на большом экране можно будет увидеть «Будьте моим мужем» (6+). 22 марта состоится показ картины «Девушка спешит на свидание» (12+). В апреле горожане также смогут посмотреть фильмы «Подкидыш» (0+), «Табор уходит в небо» (0+), «Иван Бровкин на целине» (6+), «Дамы приглашают кавалеров» (6+).

Напомним, что практику бесплатных кинопоказов советских картин внедрили в прошлом году. По инициативе Мэра Вологды они были продолжены. В феврале вологжане посмотрели четыре киноленты, в числе которых «Самая обаятельная и привлекательная» (16+) с Ириной Муравьёвой в главной роли.