Войти в почту

На рок-фестивале "Чернозем" выступит группа "Агата Кристи" с симфоническим оркестром

ВОРОНЕЖ, 3 марта. /ТАСС/. Организаторы рок-фестиваля "Чернозем" заявили об участии в нем группы "Агата Кристи" в сопровождении большого симфонического оркестра. Об этом сообщили в пятницу на странице мероприятия в социальной сети "ВКонтакте".

"Один из хедлайнеров Черноземфеста - Агата Кристи с симфоническим оркестром! В 2022 году культовой группе исполнилось 35 лет. Специально к юбилею Глеб Самойлов и его группа The Matrixx приготовили уникальную программу из лучших хитов Агаты Кристи за всю ее историю. Это, пожалуй, один из самых долгожданных проектов на российской рок-сцене, и зрители Черноземфеста увидят его в числе первых после фееричных аншлагов в Москве и Санкт-Петербурге", - говорится в сообщении.

По данным организаторов, "Агата Кристи" выступит на главной сцене фестиваля в сопровождении большого симфонического оркестра.

Рок-фестиваль "Чернозем" является одним из крупнейших в России. В августе 2022 года на его площадке в Воронеже выступили более 30 исполнителей, в том числе "Ария", "Сплин", Вячеслав Бутусов и другие. В 2023 году фестиваль пройдет в Воронеже с 18 по 20 августа, организаторы уже объявили об участии в нем группы "Крематорий", фолк-рок группы "Мельница", панк-групп "Смех" и "План Ломоносова", инди-рок-группы "Плавица", а также групп "Гудтаймс", Laskala, "Биртман".