Войти в почту

Музей Победы презентовал музыкальный альбом "Главные детские песни 3.0"

ТАСС, 3 марта. Музей Победы при поддержке Президентского фонда культурных инициатив 3 марта презентовал музыкальный альбом "Главные детские песни 3.0" (0+). "Цель проекта - создание детского отечественного видео- и музыкального контента, который будет любим каждым ребенком. Надеемся, что композиции станут популярными среди юных слушателей и любимыми в домашних семейных фонотеках", - отмечают организаторы.

В новый музыкальный альбом вошли 23 песни о героизме и мужестве, о подвиге и чести, любви к Родине, семье, дружбе, обо всем самом главном в жизни каждого человека, взрослого или ребенка. Песни исполнили популярные детские артисты России: Детская студия "Непоседы", Георгий Петросян, Кирилл Томилин, Рамазан Биккинин, Яна Лавринович, Богдан Требесов, группа "Волшебники двора" и другие. Композиции созданы известными современными детскими авторами - Григорием Гладковым, Виталием Осошником, Ольгой Ольховой, Иваном Ореховым, Ириной Нужиной и другими.

Всего же в 2021-2022 годах в отборочных турах проекта приняли участие почти 3 тыс. юных вокалистов из 87 регионов России. Заявки на участие прислали более 200 авторов детских песен, среди которых не только известные поэты и композиторы, но и сами дети. "Общий охват аудитории проекта составляет более 100 млн человек не только в России, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья", - говорится в официальном пресс-релизе.

С песнями из альбомов "Главные детские песни 1.0", "Главные детские песни 2.0" и "Главные детские песни 3.0", а также специальным музыкальным сборником "Защитникам Отечества!" и анимационным музыкальным сериалом "Главные детские песни" можно ознакомиться на официальном сайте проекта.