Войти в почту

Татарстан стал одним из лидеров рейтинга регионов страны по покупке билетов по "Пушкинским картам"

Татарстан занял второе место в топ-3 регионов по количеству покупок по "Пушкинским картам". Лидер рейтинга — Башкортостан, а на третьем месте Челябинская область. В рейтинге не учитывались Москва и Санкт-Петербург, рассказали в пресс-службе ПАО "Почта Банк".

Татарстан стал одним из лидеров рейтинга регионов страны по покупке билетов по "Пушкинским картам"
© Реальное время

В России выпущено 8 млн "Пушкинских карт". С момента запуска программы в сентябре 2021 года было приобретено 32 млн билетов в культурные учреждения по всей стране — театры, кино, музеи, концерты.

Средняя цена одного билета, купленного по "Пушкинской карте", снизилась на 14% и сегодня составляет чуть более 540 рублей, а средний чек в кино, напротив, немного подрос — порядка 290 рублей. Более 99% покупок совершаются онлайн.

Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

"Пушкинская карта" — это специальная банковская карта для молодежи от 14 до 22 лет, которой можно расплачиваться при покупке билетов в музеи, театры, кино, концертные залы, филармонии, консерватории и другие учреждения культуры по всей стране. На каждую такую карту зачисляется по 5 000 рублей из государственного бюджета.

Напомним, в 2022 году учреждения культуры Казани реализовали 32 тысячи билетов на различные события по "Пушкинской карте".

Подписывайтесь на telegram-канал и группу "ВКонтакте" "Реального времени".