Войти в почту

Директора камерного хора Юрия Разгульнова наградили медалью «За заслуги перед Оренбургом»

Юрия Разгульнова наградили медалью «За заслуги перед Оренбургом» II степени за личный вклад в развитие культуры города. Вручение муниципальной награды прошло в Администрации областного центра.

Директора камерного хора Юрия Разгульнова наградили медалью «За заслуги перед Оренбургом»
© ProOren

Директор муниципального хора Юрий Разгульнов удостоен награды за личный вклад в развитие культуры Оренбурга, многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм. Медаль вручил глава Оренбурга Сергей Салмин. Вручение награды приурочено к 65-летнему юбилею директора.

«Хор - это наша гордость, лицо города. Своим творчеством вы прославляете Оренбург далеко за его пределами – вас знают и любят во многих странах мира. Спасибо вам за энтузиазм и огромную самоотдачу», — поздравил Сергей Салмин.

В 2023 году Оренбургский камерный хор отмечает 30-летний юбилей со дня основания. С самого начала по настоящее время его директор Юрий Разгульнов.

Хор - обладатель дипломов лауреата многих всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. Коллектив принимал участие в совместной работе с Мстиславом Ростроповичем. В репертуаре хора - русская и зарубежная духовная и светская музыка, а также народные песни.