Войти в почту

Новосибирский театр представит мюзикл по фильму "Смешная девчонка"

НОВОСИБИРСК, 7 марта. /ТАСС/. Новосибирский музыкальный театр 28 марта впервые в России представит мюзикл по мотивам голливудского фильма "Смешная девчонка". Об этом сообщил ТАСС директор театра Леонид Кипнис.

"Ближайшая премьера, которую мы планируем выпустить уже в конце марта, всем достаточно знакомая, потому что она ставится по культовому фильму "Смешная девчонка". Это бродвейский мюзикл, очень смешной, со смешными персонажами", - рассказал Кипнис.

В центре сюжета судьба Фанни Брайс, с детства мечтавшей стать звездой и поступившей в местный театр. Спектакль показывает карьеру актрисы на Бродвее, в кино, а также историю любви Фанни и бизнесмена Ника.

Над спектаклем работает команда из Санкт-Петербурга: режиссер-постановщик Сусанна Цирюк - автор русских версий мюзиклов "Бонни и Клайд" и "Аладдин", балетмейстер Антон Дорофеев, ранее сотрудничавший с театром Бориса Эйфмана и Мариинским театром. Как отметил Кипнис, пьеса написана специально для театра.

Фильм "Смешная девчонка" 1968 года с Барбарой Стрейзанд снят по одноименному бродвейскому мюзиклу, который был основан на истории жизни американской актрисы начала XX века Фанни Брайс. Фильм принес Стрейзанд "Оскар" и мировую известность.

Новосибирский музыкальный театр был создан в 1959 году. В репертуаре - классические оперетты, музыкальные комедии, современные экспериментальные работы в жанре мюзикла. Коллектив театра является обладателем 15 премий "Золотая маска" - это самое большое количество среди всех региональных театров.