Войти в почту

В Новосибирске заявили об отсутствии оснований для отмены концерта Киркорова

НОВОСИБИРСК, 7 марта. /ТАСС/. Оснований для отмены концерта артиста Филиппа Киркорова, который должен состояться 5 апреля на "Локомотив-Арене", у властей Новосибирской области нет. Об этом сообщил ТАСС министр физической культуры и спорта региона Сергей Ахапов во вторник.

"Учреждение предоставляет площадку для проведения мероприятий третьим лицам на условиях договора оказания услуг и не является организатором концерта Филиппа Киркорова. В связи с надлежащим исполнением договора со стороны организатора мероприятия отсутствуют основания для расторжения договора оказания услуг и полномочия по отмене концерта", - сказал Ахапов.

Министр добавил, что "Локомотив-Арена", где запланирован концерт, находится на балансе областной спортивной школы по волейболу. Учреждение не получало уведомлений от организаторов об отмене мероприятия. "Более того, как известно учреждению, артист в свое время принес публичные извинения за танец, оскорбивший чувства верующих, и, по информации организатора концерта, этот номер, вызвавший общественный резонанс, исключен из программы", - пояснил глава регионального Минспорта.

"Локомотив-Арена" подведомственна Минспорту региона. В начале марта члены Новосибирского координационного совета в защиту общественной нравственности культуры и традиционных семейных ценностей подготовили обращения в адрес городских и областных властей для отмены концерта Киркорова. Выступление артиста на государственной площадке идет в разрез с указом о защите традиционных ценностей, говорил представитель совета Иван Квасницкий.

2 февраля Таганский суд Москвы получил иск православного активиста Михаила Феодориди к певцу Филиппу Киркорову с требованием компенсации морального вреда на 1 млн рублей за оскорбление религиозных чувств в музыкальном клипе, где в качестве сценического объекта использован крест. Представитель артиста Александр Добровинский отверг обвинения активистов, пояснив, что номер с крестом задуман как раз как поклонение Марии Магдалине.