Войти в почту

От "Почки" до "Папа, сдохни": названы лучшие российские черные комедии

Онлайн-кинотеатр KION к премьере второго сезона сериала "Почка" с Любовью Аксёновой, которая состоится завтра, в Международный женский день, предлагает список лучших российских чёрных комедий.

От "Почки" до "Папа, сдохни": названы лучшие российские черные комедии
© Российская Газета

"Почка"

Наташа Кустова, сыгранная Любовью Аксеновой - одна из самых циничных российских киногероинь. Узнав о своей болезни, которая требует пересадки почки, она готова на всё, лишь бы заполучить орган, и степень ее бессовестности порой оказывается поразительной. В первом сезоне, получив отказ за отказом от своих родных, Кустова все же добивается своего, оперируется, а женщина, которая пожертвовала ей почку, погибает. Далее она должна исполнить обещание и найти почку для музыканта Миши, в которого она вдобавок неожиданно для себя влюбилась. Только он отказывается от помощи наглой героини и хочет дождаться очереди.

"Секреты семейной жизни"

Фото: KION

В "тарантиновском" сериале с Алёной Михайловой и Петром Скворцовым переплелись элементы драмы, экшна и черной комедии, через которую авторы показывают, какими могут быть проблемы в браке молодых людей и как их решать. Сотрудники рекламного агентства Полина и Никита устали друг от друга, и всё вроде бы шло к разводу, но внезапно они находят крайне странный (и жестокий) способ сблизиться. В прошлом году вышел второй сезон.

"Вдребезги"

Фото: KION

Фильм раннего Романа Каримова, в котором вместе снялись бывшие муж и жена Артем Ткаченко и Равшана Куркова, состоит из трех историй, а их герои неожиданно встречаются друг с другом в финале. В первой новелле две отмороженные девицы устраивают тройное преступление с убийствами и угонами, во второй сумасшедший ведущий оказывается в заложниках у маньяка, а в третьей в духе классической черной комедии на дне рождения появляется крайне экстравагантный гость, и без кровавого сюрприза имениннице вечеринка не обходится.

"Папа, сдохни"

Стопроцентный рейтинг "свежести" на популярном во всем мире киносайте Rotten Tomatoes заслужила черная комедия режиссера Кирилла Соколова с Виталием Хаевым и Александром Кузнецовым в главных ролях. По сюжету на пороге у полицейского-взяточника появляется жених его дочки - парень с молотком, готовый убить его за все грехи. На протяжении фильма они будут добивать друг друга всем, что попадется им под руки.

"Страна 03"

Неоднозначная, но кассово успешная картина Василия Сигарева, соединившая не самые сочетаемые вещи - Новый год и черную комедию. Ленка Шабадинова, героиня Яны Трояновой, должна в новогоднюю ночь добраться до ларька на улице Торфорезов в Екатеринбурге и принять в нем смену. Но это оказывается непросто. На пути ей встретятся смертельно опасные петарды и водители не в себе, а также в настоящий пельменный ад.