Войти в почту

Пресняков пришел за любовью

И хотя руководство Первого канала неоднократно заявляло, что проект отнюдь не приказал долго жить, далеко не все в это верили. И вот наконец все прояснилось. Очередной сезон взрослого «Голоса» стартовал в минувшую пятницу.

Пресняков пришел за любовью
© Мир новостей

Итак, в традиционных красных креслах сидят уже знакомые многим члены жюри Баста и Полина Гагарина, а также новички в этом качестве - Владимир Пресняков и Антон Беляев.

Для Василия Вакуленко (он же Баста) это уже четвертый взрослый «Голос», а для Полины Гагариной - аж пятый. Тем не менее, как мы узнали, певица перед началом съемок очень волновалась.

- Я в проекте уже не один год, но каждый раз волнуюсь, как в первый! - призналась нам Полина.

Ну а для Владимира Преснякова это самый настоящий дебют. Он следил за прошлыми сезонами шоу, но смотреть по телевизору и самому принимать участие, что называется, - две большие разницы.

- Я пришел за яркими голосами, в которых есть любовь и надежда, - поделился с нами артист перед началом слепых прослушиваний. - Люди соскучились по искренности, поэтому буду обращать внимание не только на голоса и музыку, но и на личность исполнителя. Я пришел на «Голос», чтобы узнать, как и о чем сейчас поет наша страна...

Для Антона Беляева новый сезон «Голоса» — это, наверное, еще большее испытание. С одной стороны, музыкант принимал участие во втором сезоне этого шоу - как участник - и ярко себя проявил, дошел до полуфинала. Сейчас он много выступает. Но оказаться в жюри, оценивать других - для Антона это уж очень непривычная миссия.

А вот Яна Чурикова уже потихоньку привыкает к своей новой роли. На посту ведущего «Голоса» она сменила Дмитрия Нагиева, который решил сделать небольшой перерыв в своей телевизионной карьере.

Кстати, с этого сезона в проекте действует новое правило, которое еще больше обострит конкуренцию между членами жюри. Теперь, помимо знаменитой красной кнопки (той самой, которая разворачивает наставника во время слепых прослушиваний), на кресле есть еще панель с тремя кнопками блокировки. Нажав одну из них, наставник лишит конкурента возможности участвовать в борьбе за вокалиста. Впрочем, всего за сезон новой функцией можно воспользоваться лишь дважды. Нажав на кнопку блокировки, наставник автоматически разворачивает свое кресло к исполнителю и одновременно скрытно блокирует соперника. Если заблокированный наставник тоже решит развернуться - он это сделает, но перед ним загорится «красная дорожка» блокировки и он не сможет пригласить участника к себе в команду. У нового правила немало нюансов, что обострит интригу в шоу до предела. Кроме того, ожидается, что в самом шоу будет несколько сюрпризов, которые удивят не только телезрителей, но и наставников. В общем, новый сезон «Голоса» обещает быть жарким!

Анна Соколова.

Фото: ПЕРВЫЙ КАНАЛ