Войти в почту

Леонид Агутин выступит в Москве во время своего концертного тура. Какие песни он исполнит

Леонид Агутин, "Крокус Сити Холл", Москва, 10 и 11 марта

Леонид Агутин выступит в Москве во время своего концертного тура. Какие песни он исполнит
© Российская Газета

У Леонида Агутина есть редкое для нашей эстрады качество: его песни не надоедают. Потому что в них - воздух, душа, окрыляющая романтика, теплота и невыносимая легкость бытия, даже если они о тревоге или грусти...

8 марта артист решил сделать женщинам подарок, бесплатно выложив в интернет свой двухчасовой летний концерт в Зеленом театре Парка имени Горького. С хитами от "Хоп Хей Лала-Лей", "Голоса высокой травы" и "Парня чернокожего" до "Летнего дождя", "Парохода" и "Я буду всегда с тобой". Рассказал об этом в социальных сетях так: "Мужчинам нашего большого и дружного коллектива показалось уместным и самым правильным презентовать его именно в этот день..."

Время выбрано удачно и потому, что сейчас Леонид Агутин - в очередном туре, который продлится с февраля по конец апреля. Начал с двух концертов в Казахстане, затем один в Азербайджане. И вот теперь два в Москве, после чего - Красноярск (15 марта), Томск (16-го), Барнаул (17-го), Новосибирск (18-го) и далее.

Недавние месяцы у Леонида Агутина были насыщенными, плодотворными, иногда нервными. С одной стороны, он представил вновь немало ярких премьер - снова в традициях фламенко, латино, где акустические гитары, духовые, перкуссии (то есть разные нестандартные для обычных ансамблей ударные инструменты), азарт, душевность, иногда озорство или нежность, которая обволакивает и защищает от пессимизма и невзгод. Это и песня "Последний трек" с его воспитанником из шоу "Голос" Сашей Ли, внесшим в песню и некую r-n-b-сумятицу, пыл скороговорки; и дуэт с Joni "Мир зеленого цвета", может, избыточно аскетичный по аранжировке; и распевная среднетемповая с отголосками былинных интонаций "ДНК" с Владимиром Пресняковым, сколь душевная, столь и мудрая.

Были и очередной, третий Музыкальный образовательный форум Леонида Агутина (в июле в Сочи состоится уже четвертый). И приглашение стать 17 июля хедлайнером фестиваля "Дикая мята", куда артист прибудет уже в середине того же месяца - после мастер-классов, уроков, образовательных программ для детей и большого финального гала-концерта. И в то же время - нервная необходимость объяснять хейтерам, что они с Анжеликой Варум не уехали жить в США. Вот и в этом туре некоторые концерты муж и жена дают вместе. Так будет, кстати, и в "Крокус Сити Холле"....

Какие песни стоит ждать в эти два дня? Из новых: "ДНК", "По дороге на юг", "Включите свет". Из вечнозеленых хитов: "Остров", "Летний дождь", "Аэропорты", "Парень чернокожий", "Половина сердца", "Оле-Оле"... Из дуэтов все, конечно, особенно надеются на "Февраль" и "Все в твоих руках". Было бы здорово, если бы снова вышел на сцену и Николай Агутин, который поет вместе с сыном песню "Отец рядом с тобой".

И что важно: Леонид Агутин интересный рассказчик и уважительно относится к зрителям. А значит, услышим не только песни, но и пополним свой запас хорошего настроения и уверенности в том, что "все в твоих руках". Конечно, не все. Но многое - этого порой тоже достаточно.