Войти в почту

Чего ожидать от премии «Оскар-2023»?

В это воскресенье, 12 марта, в Лос-Анджелесском театре Dolby Theatre at Ovation Hollywood состоится 95-я ежегодная церемония вручения премии «Оскар», которая будет транслироваться в прямом эфире на канале ABC и более чем в 200 странах мира. На пресс-конференции в среду исполнительный продюсер и шоураннер Гленн Вейс поделился своими ожиданиями от этого года:

Чего ожидать от премии «Оскар-2023»?
© Mainstyle
«В этом году у нас совершенно новая команда и новая энергия, чтобы воспользоваться возможностью и почтить киноиндустрию и всех людей, которые так много работают, чтобы сделать фильмы такими, какие они есть. Это праздник номинантов этого года, но, прежде всего, это праздник индустрии, которая только возвращается и представляет такой замечательный материал».

Джимми КиммелДжимми Киммел

Кто будет вести «Оскар» в 2023 году?

В этом году Джимми Киммел будет вести церемонию в третий раз. Ранее он был ведущим в 2017 и 2018 годах. В прошлом году церемонию вели Эми Шумер, Ванда Сайкес и Реджина Холл. Джимми недавно признался, что несмотря на большую подготовительную работу, он всё же любит оставлять место для неожиданностей. «Я люблю приходить на 75% подготовленным и оставлять место для импровизации и реакции на шоу в процессе его проведения. Я собираюсь выложиться на 110%», — сказал он.

Всё везде и сразуКадр из фильма «Всё везде и сразу», 2022

Кто номинирован на «Оскар» в этом году?

Фильм с наибольшим количеством номинаций — «Всё везде и сразу», у него их 11. За ним следуют «На западном фронте без перемен» и «Банши из Инишерина», получившие по девять номинаций. В число 10 номинантов на звание лучшего фильма входят «На западном фронте без перемен», «Аватар: путь воды», «Банши Инишерина», «Элвис» «Всё и сразу», «Фабельманы», «Тар», «Топ Ган: Мэверик», «Треугольник печали» и «Говорят женщины». Полный список номинантов во всех 23 категориях смотрите здесь.

Кто будет представлять премию «Оскар»?

На церемонии также будут присутствовать многие звёзды. Среди них: Холли Берри, Пол Дано, Кара Делевинь, Харрисон Форд, Кейт Хадсон, Минди Калинг, Ева Лонгория, Джулия Луи-Дрейфус, Энди Макдауэлл, Элизабет Олсен, Педро Паскаль, Джон Траволта, Риз Ахмед, Холли Бейли, Антонио Бандерас, Элизабет Бэнкс, Эмили Блант, Джессика Честейн, Джон Чо, Гленн Клоуз, Дженнифер Коннелли, Ариана Дебоуз, Эндрю Гарфилд, Хью Грант, Данай Гурира, Сальма Хайек Пино, Сэмюэл Л. Джексон, Дуэйн Джонсон, Майкл Б. Джордан, Николь Кидман, Трой Коцур, Джонатан Мейджорс, Мелисса Маккарти, Жанель Монэ, Дипика Падуконе, Флоренс Пью, Questlove, Зои Салдана, Сигурни Уивер и Донни Йен.

Рианна хочет выпустить новый альбом в 2023 годуРианна на Super Bowl LVII

Кто выступит на церемонии вручения премии «Оскар» в 2023 году?

Ленни Кравиц выступит во время церемонии, а четыре из пяти номинантов на лучшую оригинальную песню будут представлены в прямом эфире во время трансляции. Рахул Сиплигундж и Каала Бхайрава исполнят Naatu Naatu; Дэвид Бирн, Сон Люкс и Стефани Сюй споют This Is a Life; Рианна представит свой трек Lift Me Up, а София Карсон и Дайан Уоррен исполнят песню Applause. Леди Гага не сможет спеть свою номинированную песню Hold My Hand из-за напряжённого графика, поскольку она снимается в сиквеле «Джокера» с Хоакином Фениксом.

Будет ли предварительное шоу на красной дорожке?

Эшли Грэм, Ванесса Хадженс и Лилли Сингх будут вести официальное 90-минутное шоу на красной дорожке Countdown to the Oscars на ABC, которое начнется в 6:30 вечера по восточному времени в воскресенье. Кроме того, ABC News покажет в прямом эфире предварительное шоу под названием On The Red Carpet Live: Countdown to Oscars 95 с 1:00 до 4:00 дня по восточному времени.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10