Войти в почту

Мэрия обновила программу 300-летия Екатеринбурга

Мэрия обновила программу празднования 300-летия Екатеринбурга. Теперь она существенно шире той, что была анонсирована в январе. План на брифинге озвучила вице-мэр по соцполитике и культуре Екатерина Сибирцева, передает корреспондент URA.RU.

Мэрия обновила программу 300-летия Екатеринбурга
© Ura.Ru

Так, уже в апреле в Екатеринбурге стартует фестиваль цифрового искусства, где покажут объекты, созданные с помощью цифровых и мультимедийных технологий. Также в программе:

Отдельной программой выделены мероприятия, которые пройдут с 12 по 19 августа в Историческом сквере. Так, в эти дни в рамках 300-летия состоятся:

Кульминацией празднования и основным днем празднования станет 19 августа. В этот день горожан и гостей уральской столицы ждут:

Хэдлайнерами нынешнего Дня города могут стать Клава Кока и Niletto. По мнению организаторов, это символично, ведь оба артиста родом из Екатеринбурга. Пока эта информация держится в тайне, звездные имена могут рассекретить не ранее мая. Также уже известно, что на открытие новой площадки в парке Маяковского ждут Валерия Гергиева.

URA.RU делает для вас больше, чем только новости на сайте. В telegram-канале мы отбираем лучшие материалы о России от прессы и спикеров со всего мира. Наши подписчики узнают мировые сенсации раньше всех. Присоединяйтесь!