Войти в почту

Празднование юбилея Екатеринбурга может пройти без фейерверка

Празднование 300-летия Екатеринбурга может пройти без фейерверка. Об этом 13 марта заявила замглавы города Екатерина Сибирцева.

Празднование юбилея Екатеринбурга может пройти без фейерверка
© Уралинформбюро

"Будет фейерверк или нет – не могу пока однозначно сказать. Ситуация будет отдельно рассмотрена", – сказала она на встрече с журналистами, говоря о запланированном на 19 августа мультимедиа-перфомансе на акватории городского пруда.

Вице-мэр подчеркнула, что власти готовят сценарий перфоманса на каждый из вариантов, передает "Уралинформбюро".

Екатерина Сибирцева также напомнила об обширной программе празднования Дня города. В частности, горожан и гостей Екатеринбурга будут ждать соревнования по триатлону Ironstar (21–22 июля). При этом заплыв планируется провести на Городскому пруду.

"В октябре пробы воды мы брали, она соответствовала требованиям организаторов", – отметила она.

Кроме того, вице-мэр сообщила, что власти города ведут переговоры с Федерацией легкой атлетики о проведении финала соревнований "Королева российского спорта" по прыжкам в высоту (17–19 августа) на Плотинке.

Еще 19 августа в парке Маяковского состоится концерт-трибьют Свердловского рок-клуба.

"Мы ведем переговоры и с нашими участниками рок-клуба, которые сегодня выступают, и с другими интересными яркими артистами, которые готовы перепеть песни в новом формате", – сказала Екатерина Сибирцева.