Войти в почту

Вышел трейлер фильма "Наводнение" по Замятину

В Сети представлен трейлер российской драмы "Наводнение". Это проект режиссера и сценариста Ивана Твердовского ("Зоология", "Класс коррекции").

Вышел трейлер фильма "Наводнение" по Замятину
© Российская Газета

В ролях - Анна Слю, Софья Шидловская, Максим Щеголев, Влад Прохоров, Екатерина Стеблина, Стася Венкова и Угне Завистаускайте.

По сюжету картины во время сборов по плаванию тренер Софья (Слю) со своим мужем Трофимом (Щеглов) берут на воспитание племянницу, оставшуюся сиротой. Аня (Шидловская) "подает надежды, но не разговаривает после смерти родителей, что становится предметом травли среди других спортсменов".

Далее, вступившись за Диму, одного из парней в команде, Аня наконец-то приобретает первого настоящего друга. Параллельно начинается цепочка необратимых последствий, способных разрушить отношения Трофима и Софьи.

В основе скрипта - одноименный рассказ Евгения Замятина, который уже перенес в 1993-м российско-французскую экранизацию, там Софью сыграла Изабель Юппер, а Трофима - Борис Невзоров. Годом ранее вышла и литовская экранизация - "Зверь, выходящий из моря".

В кино - с 6 апреля.

Наша рецензия - здесь.