Войти в почту

Премьера "БЛУЖДАЮЩАЯ ЗЕМЛЯ 2" - официальный трейлер на русском языке

Премьера "БЛУЖДАЮЩАЯ ЗЕМЛЯ 2" - официальный трейлер на русском языке
Премьера "БЛУЖДАЮЩАЯ ЗЕМЛЯ 2" - официальный трейлер на русском языке
© Прелесть

12 апреля компания «Каропрокат» выпустит на широкие экраны фантастику «БЛУЖДАЮЩАЯ ЗЕМЛЯ 2».

Представляем вашему вниманию локализованный трейлер

Первая часть, вышедшая в 2019 году, стала одной из самых кассовых картин в Поднебесной, и считается одним из самых успешных неанглоязычных фильмов в мире на сегодняшний день. Лента заработала в прокате $700 млн.

Как и предыдущая часть, «Блуждающая Земля 2» снята по роману культового китайского писателя-фантаста Лю Цысиня.

Фильм уже получил высокие оценки экспертов и аудитории! Рейтинг IMDb - 7.9 Рейтинг критиков на RottenTomatoes - 79%

Логлайн:

Солнце угасает. Последний шанс человечества на спасение – изменить орбиту Земли и отправиться за пределы Солнечной системы.

Синопсис фильма «Блуждающая Земля 2»

Солнце угасает. Последний шанс человечества на спасение – поиск нового дома. Объединившись, люди находят возможность изменить орбиту Земли, отправившись в неизвестность. Но это путешествие на много сотен световых лет во тьму несет за собой разрушение и хаос. Планета растерзана катаклизмами, в которых выживут далеко не все. И все же только в бесконечной пустоте можно обрести новую жизнь.

ЛЮ ЦЫСИНЬ

Лю Цысинь – один из самых читаемых и успешных писателей-фантастов 21 века. Его книги стали культурным феноменом и разлетелись по всему миру рекордными тиражами.

Произведения «Задача трёх тел», «Тёмный лес», «Вечная жизнь Смерти» и «Блуждающая Земля» принесли писателю множество престижных литературных наград, среди которых премии «Небьюла», «Хьюго», «Локус», «Премия Курда-Ласвица», «Премия игнотуса» и «Премия Сэйун».

Книги Цысиня стали источником вдохновения и в сфере кино. В конце этого года на платформе Netflix выйдет сериал по его произведению «Задача трёх тел», а уже 12 апреля в российских кинотеатрах можно будет увидеть вторую часть фантастики «Блуждающая Земля».

Первый фильм получил восторженные отзывы зрителей по всему миру. The Hollywood Reporter назвал эту картину «Первым полномасштабным межзвездным зрелищем из Китая».

Мировые эксперты высказали мнение, что картина «Блуждающая Земля 2» вполне способна конкурировать в сегменте визуальных эффектов с такими голливудскими проектами как «Гравитация» и «К звездам».

СЮЖЕТ ВТОРОЙ ЧАСТИ

Важно отметить, что «Блуждающая Земля 2» является приквелом. Зрителям предстоит узнать историю о том, как люди смогли сдвинуть нашу планету со своей орбиты и к каким катаклизмам это привело.

Столкнувшись с неизбежностью угасания Солнца, человечество принялось искать пути к спасению всей цивилизации. Согласно данным ученых, в течение следующих 100 лет наше светило будет превращаться в сверхновую звезду и полностью потеряет свою энергию, что приведет к полному исчезновению всего живого на Земле.

Лучшие умы предложили несколько вариантов спасения, среди которых были идеи сдвинуть Землю к краю Солнечной системы или перенести человеческую расу в цифровое измерение. Второй вариант спасения вызвал споры и разногласия, поэтому было принято решение двигать планету.

МАСШТАБНЫЕ СЪЕМКИ

«Блуждающая Земля 2» – это масштабный и амбициозный проект. Его съемки велись сразу на 17 студиях, общей площадью 58 000 квадратных метров. Для фильма было построено более 50 000 кв. метров декораций, включая огромный аэропорт. В съемках картины приняли участие десятки тысяч актеров со всего мира. Cтатистов и актеров массовки заявлено около 22 000 человек.

На площадке работало 20 научных консультантов, а сам Лю Цысинь выступил продюсером фильма, чтобы картина получилась максимально близкой к первоисточнику экранизации.

Помимо китайских экспертов, к работе над компьютерной графикой привлекли группу голливудских специалистов, которые ранее работали над такими блокбастерами как «Аватар: Путь воды», «Призрак в доспехах», «Чёрная Пантера: Ваканда навеки», «Хроники хищных городов» и «Тор: Рагнарёк».