Войти в почту

«Точка» перенесла предпринимателей в мир киберпанка с помощью технологии Point cloud

В новой кампании «Точки» предприниматели, подобно героям из приключенческого фильма, открывают возможности сотрудничества с банком на разных этапах своего жизненного пути. Препятствия, с которыми они сталкиваются, в ролике представлены «метафорично», с помощью спецэффектов. Кто-то из предпринимателей только начинает, кто-то застрял в дороге, кто-то стоит перед выбором — расширять бизнес или нет, а кто-то ищет направление, куда идти дальше.

«Точка» перенесла предпринимателей в мир киберпанка с помощью технологии Point cloud
© Sostav.ru

Идею разработало агентство Slava, за производство видео отвечал продакшен Hype, режиссёры — Владимир Иванов и Георгий Тарасов.

Связующим элементом для всех историй стала технология Point cloud — облако точек, из которого состоят объекты в графическом виде. Так, фактуру для киберпанк-маркетплейса сканировали на LiDAR в Бангкоке, что помогло сделать визуальную часть колоритнее и аутентичнее. Благодаря облаку точек стало возможным гармоничное совмещение разных героев, жанров и стилей в одном ролике.

Cъёмки проходили в Казахстане на натурных локациях: в степногорье близ Алматы и на Чарынском каньоне. Ролик состоит из нескольких виньеток с предпринимателями в разных пространствах: уютная гончарная мастерская, киберпанк-маркетплейс, дерзкие гонки на монстр-траках и приключенческий вестерн.

Софья Масленникова, директор по бренду «Точки»:

За прошлый год изменилось многое: положение на рынках, условия ведения бизнеса, сами предприниматели и их конкуренты. Неопределённость стала частью жизни: нет ни правильных ответов, ни проторённых дорожек. Но особенность предпринимателей в том, что они не могут не предпринимать — это основа их природы. Поэтому даже в условиях тотальной неопределённости остаётся лишь одно — посметь сделать шаг вперед. А «Точка» разделит этот путь — поддержит и вдохновит.

Рекламная кампания состоит из одного 2-минутного ролика и множества адаптаций — от 6 до 30 секунд — для ТВ, интернета и онлайн-кинотеатров. Также будут запущены аудиоролики на радио и наружная реклама.

Состав творческой группы

Банк «Точка» (клиент)

Slava (агентство)

Hype (продакшн)Продюсер: Михаил НовицкийРежиссёры: Владимир Иванов и Георгий ТарасовКомпозитор: Павел МаксимовГрафика: Epic ProПродюсер пост-продакшн: Лео ЦойCG Супервайзер: Антон Ижбараев