Войти в почту

Департамент Минвостокразвития возглавил курсант первого потока программы управленцев в ДФО

МОСКВА, 21 марта. /ТАСС/. Курсант первого потока программы "Муравьев-Амурский 2030" по подготовке управленцев Максим Данькин возглавил департамент Минвостокразвития, сообщили ТАСС в пресс-службе программы.

Департамент Минвостокразвития возглавил курсант первого потока программы управленцев в ДФО
© ТАСС

"Максим Данькин, [курсант первого потока программы "Муравьев-Амурский 2030"], назначен директором департамента развития Арктической зоны Российской Федерации и реализации инфраструктурных проектов Минвостокразвития России. В министерстве курсант программы будет отвечать за реализацию проектов, направленных на социально-экономическое развитие Арктической зоны РФ, координировать деятельность разных органов исполнительной власти и ведомств в отношении развития международных транспортных коридоров на территории Дальнего Востока и Арктики, в том числе Северного морского пути", - говорится в сообщении.

В качестве участника программы "Муравьев-Амурский 2030" Данькин в составе группы "Малая авиация" участвует в разработке нового комплекса мер по развитию малой авиации для повышения мобильности и транспортной связанности на территории Дальнего Востока. В основе проекта - идея формирования нового подвида гражданской авиации, включающая подготовку кадров, выстраивание технологических процессов, организацию воздушного движения и работу с инфраструктурой.

Обучение на программе "Муравьев-Амурский 2030" бесплатное, по итогам выпускники получат диплом о профессиональной переподготовке Школы управления "Сколково", войдут в резерв госслужащих, а также получат предложение о трудоустройстве на государственную службу и в институты развития в регионы Дальнего Востока. Обучающиеся проходят модули программы в разных регионах округа, чтобы понять запросы местных жителей, инвесторов и туристов, посещающих эти территории. Программа уникальна тем, что готовит управленцев к поиску решения специфических задач развития ДФО.

В 2022 году состоялся первый отбор, конкурс на программу составил 50 человек на место. Сейчас курсанты первого потока заканчивают обучение.