Войти в почту

В Госдуме не одобрили идею о запрете использования российскими артистами Instagram*

Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов ДПР) выступил против инициативы запретить российским артистам пользоваться соцсетью Instagram (принадлежит компании Meta, деятельность которой признана экстремистской и запрещена в РФ). Парламентарий предлагает использовать ее с целью продвижения российской культуры в мире. Об этом он рассказал АГН «Москва», комментируя инициативу партии «Коммунисты России».

В Госдуме не одобрили идею о запрете использования российскими артистами Instagram*
© Вести Подмосковья

«Я не поддерживаю такую инициативу. Я считаю, что это контрпродуктивно. Отмена русской культуры и так уже происходит и в Европе, и в США. Наоборот, надо использовать любые возможности, чтобы через их, скажем так, вражеские площадки максимально продвигать российскую культуру, российское искусство, кино, мультики», – отметил Свинцов.

По его словам, запрет отечественным артистам использовать Instagram* приведет к большему «вымыванию всего российского в мире». «Наша задача – не закрываться, не замыкать, а наоборот – давить своей культурой, своей правдой. Нужно работать на нашу аудиторию, которая использует эту соцсеть, иначе получается, что мы сами себя еще больше закрываем от аудитории как внутрироссийской, так и в целом русскоговорящей в мире», – подчеркнул депутат.

*принадлежит компании Meta, деятельность которой признана экстремистской и запрещена в РФ.