Войти в почту

"Атмосфера кино" подготовила три зарубежных фильма для проката в России в 2023 году

МОСКВА, 22 марта. /ТАСС/. Отечественная кинопрокатная компания "Атмосфера кино" подготовила три зарубежных фильма для проката в России, передает корреспондент ТАСС с презентации материалов о фильмах прокатчика на 2023 год.

Среди зарубежных картин, которые планируются к прокату в этом году, "Кунг-фу жеребец" с Джеки Чаном в главной роли (режиссер Ларри Янг), фильм с рабочим называнием "Уикенд с батей" с Робертом де Ниро в главной роли (режиссер Лора Террузо), а также французский фильм "Три мушкетера: Д’Артаньян" Мартена Бурбулона.

Премьера фильма с участием Джеки Чана запланирована на 4 мая. Фильм по мотивам романа Александра Дюма планируют показывать с 6 апреля. Дата выхода в прокат комедии с участием де Ниро пока не определена.

В прошлом году крупные компании The Walt Disney Company, Sony Pictures и студия Warner Bros. приняли решение приостановить деятельность в России в связи с событиями на Украине. Ассоциация владельцев кинотеатров обратилась к государству с просьбой о выделении дополнительных средств на ближайшие несколько месяцев, поскольку уход голливудских мейджоров повлек финансовые потери, но получила отказ. Советник президента РФ по вопросам культуры Владимир Толстой при этом подчеркнул, что государство ищет иные формы поддержки российских кинотеатров.