Войти в почту

В России представят премьеру фильма "Три мушкетера: Д’Артаньян"

МОСКВА, 22 марта. /ТАСС/. Отечественная кинопрокатная компания "Атмосфера кино" подготовила к прокату французский художественный фильм "Три мушкетера: Д’Артаньян", передает корреспондент ТАСС с презентации материалов о фильмах прокатчика на 2023 год.

Предполагается, что премьера фильма пройдет 6 апреля. Режиссером выступил Мартен Бурбулон. Картина снята по мотивам романа Александра Дюма и является первой частью кинодилогии.

Главные роли в фильме исполнили Венсан Кассель, Ева Грин и Франсуа Савиль.

В начале сентября сообщалось, что основатель кинокомпаний "Централ партнершип" и "Марс медиа" Рубен Дишдишян и экс-гендиректор российского подразделения Universal Pictures International Вадим Иванов создали кинопрокатную компанию "Атмосфера кино".

В прошлом году крупные компании The Walt Disney Company, Sony Pictures и студия Warner Bros. приняли решение приостановить деятельность в России в связи с событиями на Украине. Ассоциация владельцев кинотеатров обратилась к государству с просьбой о выделении дополнительных средств на ближайшие несколько месяцев, поскольку уход голливудских мейджоров повлек финансовые потери, но получила отказ. Советник президента РФ по вопросам культуры Владимир Толстой при этом подчеркнул, что государство ищет иные формы поддержки российских кинотеатров.

В новость внесена правка (21:32 мск) - уточняется дата в подзаге и во втором абзаце, верно - 6 апреля.