Войти в почту

5 фильмов, которые не спас от провала даже звездный состав

Многие убеждены, что наличие в фильме звезд первой величины неминуемо гарантирует ему успех и признание критиков. Однако это большое заблуждение. Подробнее о провальных картинах, которые не смогли спасти даже знаменитости – в материале "Рамблера".

Эти 5 фильмов не спасли от провала даже звезды
© Кадр из фильма "День Святого Валентина"

"День Святого Валентина", 2010

© Кадр из фильма "День святого Валентина"

Эштон Кутчер, Дженнифер Гарнер, Энн Хэтэуэй, Джессика Билл, Джулия Робертс... и это далеко не все звезды, появившиеся в картине. Однако от переизбытка звездных имен в титрах она не стала более интересной – это типичный "проходной" ромком.

"Мачете убивает", 2013

© Кадр из фильма "Мачете убивает"

Комедийный боевик Роберта Родригеса собрал столько негативных отзывов критиков, что даже был номинирован на антипремию "Золотую малину". Однако эту картину с нелогичным сюжетом можно найти в фильмографии Эмбер Херд, Мела Гибсона и не только.

"Алоха", 2015

© Кадр из фильма "Алоха"

При бюджете в 37 миллионов долларов в мировом прокате кинолента собрала всего 26,3 миллиона долларов. В числе звезд, которые едва ли гордятся этой работой: Брэдли Купер, Эмма Стоун, Рэйчел Макадамс, Бил Мюррей и Джон Красински.

"Большая свадьба", 2013

© Кадр из фильма "Большая свадьба"

Еще один номинант на "Золотую малину" от режиссера Джастина Закэма. Фильм повествует о семье, которой нужно пережить свадьбу своего приемного сына. В отличие от сюжета, каст впечатляющий: Роберт Де Ниро, Дайан Китон, Сьюзен Сарандон и Аманда Сайфред.

4 провальных фильма, которые все равно полюбились зрителям

"Муви 43", 2013

© Кадр из фильма "Муви 43"

А вот этой комедии удалось взять аж три "Золотые малины": за "худший фильм", "худшего режиссера" и "худший сценарий". Тем удивительнее то, что в титрах картины значатся лучшие голливудские актеры вроде Хью Джекмана, Кейт Уинслет, Наоми Уоттс, Холли Берри, Джерарда Батлера, Ричарда Гира и других. Вопрос лишь один: как они согласились на это?

Рамблер: главные новости