Войти в почту

Херсонская область договорилась с Фондом кино о поставках киноновинок

ГЕНИЧЕСК, 27 марта. /ТАСС/. Власти Херсонской области заключили с Фондом кино договор на поставку отечественных киноновинок. Их будут показывать в открывшемся в Геническе кинотеатре "Россия", сообщил ТАСС министр культуры региона Александр Кузьменко.

"Мы заключили договор с Фондом кино на поставку фильмов - это новинки отечественного проката, в том числе в формате 3D. Показы проходят в кинотеатре "Россия" в Геническе", - сказал Кузьменко.

Кинотеатр "Россия" начал работать в середине марта. "Открытие кинотеатра в Геническе - это во многом заслуга директора херсонского кинотеатра "Юбилейный" Евгения Максимова, который привел кинозал в порядок. Мы поставили туда мощный трансформатор, обновили электрооборудование", - добавил министр.

По его словам, в январе представители Фонда кино доставили для кинотеатра "Россия" обогреватель, поскольку в кинозале нет центрального отопления. Там установили новый экран и другое оборудование. В перспективе в кинозале обновят зрительские кресла.

Кроме того, в регионе работают передвижные кинотеатры - благодаря им в школах и домах культуры показывают советскую классику и документальные фильмы об истории России.