Войти в почту

Состоялась премьера специального выпуска «Синяя Птица и Друзья», посвящённого мамам и бабушкам

Состоялась премьера специального выпуска «Синяя Птица и Друзья», посвящённого мамам и бабушкам
© FBM.ru

В прошедшее воскресенье, 26 марта, на телеканале «Россия» прошла премьера специального выпуска «Синяя Птица и Друзья», посвящённого мамам и бабушкам. Юные таланты и гости шоу подарили зрителям праздник, полный ярких эмоций, удивительных встреч и настоящих чудес.

По словам ведущей шоу Дарьи Златопольской, за каждым талантливым человеком стоит талантливая мама. Она отметила, что, если мамы нас поддерживают, то это – наши крылья.

«И в этот весенний день мы решили сделать праздник и посвятить этот специальный выпуск самым важным в жизни каждого человека людям – нашим мамам и бабушкам. Это люди, для которых мы всегда правы, для которых мы всегда главные, и для которых мы всегда остаемся детьми, даже если мы уже народные артисты» – заявила Дарья Златопольская.

Открыли концерт Марина Неёлова и Мария Панюкова. Народная артистка РФ прочитала стихотворение Агнии Барто «Разлука», а победительница 9 сезона «Синей птицы» спела композицию «Наши мамы».

В этот вечер на сцену вышли участники прошлых сезонов, а вместе с ними и российские звёзды: Николай Цискаридзе, Евгений Миронов, Денис Мацуев, Светлана Захарова, Александра Пахмутова, Сергей Бурунов, Дима Билан, Пелагея, Алексей Рыбников и другие.

Завершал концерт беспрецедентный номер «Колесо смелости», от которого у всех зрителей буквально замирало сердце. Известные артисты цирка – братья Махмуд и Нурсултан Суанбековы – выполняли сальто без страховки на восьмиметровой высоте под аккомпанемент Дениса Мацуева, Ивана Бессонова, а также проникновенную мелодекламацию Евгения Миронова.