Войти в почту

Премьера Скрипичного концерта Михаила Плетнева в Новосибирске и Москве (30 марта, 9 апреля 2023, Транссибирский Арт-фестиваль)

30 марта 2023 в новосибирском ГКЗ имени А. М. Каца, на X Транссибирском Арт-фестивале состоится мировая премьера Скрипичного концерта Михаила Плетнева. Российским национальным оркестром продирижирует Алессандро Кадарио. Солист – Вадим Репин. Также в программе – Второй скрипичный концерт Сергея Прокофьева и Симфония № 2 Иоганнеса Брамса. Далее, 9 апреля, Скрипичный концерт Михаила Плетнева прозвучит в том же составе в Москве, в Концертном зале имени П. И. Чайковского. «Для меня это сочинение – долгожданный подарок. Много лет назад я неоднократно говорил Михаилу Васильевичу, что хочу исполнить что-то, им созданное, и вот в прошлом году он сообщил мне, что написал концерт. И хотя концерт посвящен другу и неизменному соратнику Маэстро Алексею Бруни, я горд, что первое исполнение автор доверил мне. Мы уже провели первые репетиции: это очень интересное, по-настоящему скрипичное, красивое, серьезное и глубокое сочинение. Я бы сказал, что это своеобразная музыкальная исповедь. И сейчас я с радостью и волнением жду, чтобы выйти с ним на сцену», – говорит Вадим Репин, основатель и художественный руководитель Транссибирского Арт-фестиваля. Юбилейный X Транссибирский Арт-фестиваль, напомним, проходит с 8 марта по 16 октября 2023 в Новосибирске, Красноярске, Самаре, Москве, Барнауле, Омске, городах Новосибирской области и Красноярского края. «МО» X Транссибирский Арт-фестиваль (8 марта – 16 октября 2023) «МО», 27.01.2023 «Музыкальное обозрение» в социальных сетях ВКонтакте Телеграм

Запись Премьера Скрипичного концерта Михаила Плетнева в Новосибирске и Москве (30 марта, 9 апреля 2023, Транссибирский Арт-фестиваль) впервые появилась Музыкальное обозрение.