Войти в почту

От "Фишера" до "Ганнибала": пять сериалов о страшных маньяках

В онлайн-кинотеатре more.tv вышел финальный эпизод сериала "Фишер", в котором рассказывается история одного из самых страшных советских маньяков Сергея Головкина. Проект вошёл в линейку more originals наряду с хитами "Чики", "Псих", Happy End и "Надвое". Главные роли в нём исполнили Иван Янковский, Саша Бортич и Александр Яценко. К этому события стриминговый сервис приурочил подборку сериалов о чудовищных маньяках.

От "Фишера" до "Ганнибала": пять сериалов о страшных маньяках
© Российская Газета

"Фишер"

Сериал рассказывает историю Сергея Головкина. Преступник орудовал в Одинцовском районе, убивал и насиловал детей и мальчиков-подростков. Раскрыть жестокое преступление берутся лучшие оперативники страны: матерый Евгений Боков, интеллигент Валерий Козырев и молоденькая Наталья Добровольская. Но когда следствие, похоже, выходит на след предполагаемого убийцы, главный свидетель дела, 10-летний Игорь Мальцев, начинает сильно путаться в показаниях. Наш обзор первых серий - здесь.

"Ты"

Симпатичный молодой библиотекарь Джо Голдберг влюбляется в разных девушек, ради которых идет на всё: слежку, шантаж и даже убийство. Джо превращается в изощренного сталкера, знающего о жизни своих жертв мельчайшие подробности. Все меняется, когда в одном из сезонов он сам становится мишенью. Наша рецензия - здесь.

"Острые предметы"

Фото: kinopoisk.ru

Журналистка Камилла Паркер (Эми Адамс), находясь в профессиональном кризисе, хочет реанимировать свою карьеру. Она приезжает корреспондентом в родной город, чтобы написать статью о череде жестоких убийств маленьких девочек. Возвращение домой приносит Камилле не только болезненные воспоминания о детстве, но и раскрывает страшную тайну её собственной семьи. Рецензия - здесь.

"Декстер"

Фото: kinopoisk.ru

Днем Декстер Морган работает судмедэкспертом в полиции Майями, а по ночам… убивает сам. Он - серийный убийца, который охотится за преступниками, избежавшими правосудия из-за лазейки в законе. Декстер наказывает их за совершенные деяния своим "авторским способом", называя это "актом творчества". Однажды в городе появляется новый маньяк, который восхищает Декстера, и с этих пор он намерен выяснить имя своего главного соперника.

"Ганнибал"

Профайлер ФБР Уилл Грэм раскрывает самые запутанные дела, потому что обладает уникальным мышлением: он понимает психологию серийных убийц и легко может предсказать их поведение. Однажды, чтобы поймать слишком находчивого маньяка, Уилл обращается за помощью к известному психиатру Ганнибалу Лектеру. Так доктор становится его постоянным консультантом, а после помогает решить личные психологические проблемы.