Войти в почту

Грызня тайных агентов: пятерка главных сериалов апреля 2023 года

Второй месяц весны определённо порадует любителей сериалов интересными новинками. А судя по обилиям жанров предстоящих премьер, стриминговые платформы собираются удовлетворить интересы даже самого искушенного зрителя. Нас ждут любовные страсти, темы абьюза и материнства, и самые дорогие шпионы в истории телевидения. Смотреть подано!

Искусственный интеллект, любовницы-сталкеры и актеры-убийцы: 25 главных сериалов апреля
© Lenta.ru

1. Грызня (с 6 апреля на Netflix)

Милые бранятся – только тешатся. Герои предстоящего сериала «Грызня», главные роли в котором сыграли Стивен Йен (номинант на премию «Оскар» и исполнитель роли Глена в «Ходячих мертвецах») и номинантка на премию «Эмми» Эли Вонг, не такие уж и милые на самом деле. Они пойдут на всё, чтобы испортить жизнь друг другу.

Так уж сложилось, что эти добродушные с виду люди попадают в дорожный инцидент, который становится катализатором дальнейших мстительных событий. На что готовы пойти герои сериала ради мести, на какие гадости и мерзости способны люди, не желающие уступать в неравной схватке друг другу? Критики, успевшие уже посмотреть эту премьеру, вовсю строчат хвалебные отзывы, утверждая, что перед нами один из лучших комедийно-сатирических сериалов последнего времени.

2. Жить жизнь (с 13 апреля на START)

От создателей популярного сериала «Содержанки». На этом, в принципе, и можно было бы закончить описание нового сериала «Жить жизнь» с участием Любови Аксеновой, Дарьи Мороз, Романа Васильева и Юрия Чурсина. Но не будем торопиться с выводами.

В основу истории лет роман писательницы Анны Богинской, ставший в свое время бестселлером. Отличная литературная основа так и требовала переноса на экран, и вот, наконец-то, это случилось. Молодая и респектабельная дама, рафинированная интеллигентка после трагической гибели своего мужа знакомится с пластическим хирургом, молодым мужчиной, значительно моложе её. Между ними вспыхивает страсть, которая ни к чему хорошему не приводит. Героиня осознает, что этот человек вызывает у неё очень сильные эмоции не очень положительного свойства. Как оказывается, новый знакомый — тонкий психолог и очень умелый манипулятор. И для того, чтобы его победить, нужно действовать его же методами.

3. Связанные насмерть (с 21 апреля на Prime)

Одна Рейчел Вайс хорошо, а две – ещё лучше. Каждое появление этой актрисы на экране – настоящее наслаждение для киноманов. Однако в этом сериале у нее не одна, а две роли – актриса играет сестер- близнецов, которых связывает не только работа, но и сильное желание сделать всё, что потребуется, включая раздвижение границ медицинской этики в попытке бросить вызов устаревшей практике и вывести на передний план заботу о здоровье женщин.

В основу сериала «Связанные насмерть» лег одноименный фильм великого и ужасного Дэвида Кроненберга с участием Джереми Айронса, вышедшего в 1988 году, собравшего огромное количество наград и попавшего в список «самых опасных фильмов» журнала Premier.

4. Любовь и смерть (с 27 апреля на HBO Max)

А с этой историей многие уже знакомы по мини-сериалу «Кэнди» с Джессикой Билл, вышедшему в прошлом году, но так и не сыскавшему особой популярности у зрителей. На этот раз за экранизацию реальной истории домохозяйки с топором взялся знаменитый продюсер, создатель «Большой маленькой лжи», Дэвид. Э. Келли, а образы главных героев на себя примерили «мамочка всех ведьм мира Marvel» Элизабет Олсен, номинант на премию «Оскар» за фильм «Власть пса» Джесси Племонс и Лили Рейб, известная по сериалу «Американская история ужасов». Остается надеяться, что создатели сериала смогут найти новые грани в криминальной истории двух типичных домохозяек, одной из которых однажды пришлось взять в руки топор и свершить кровавое преступление.

5. Цитадель (с 28 апреля на Prime)

Братья Руссо, набившие в свое время руку на различных супергероиских «Мстителях», в конце апреля представят один из самых дорогих сериалов в истории стриминговых платформ. Производство «Цитаделя» обошлось в 200 миллионов долларов, и это второй высокобюджетный проект за всю историю после «Властелина колец: Кольца власти».

Ричард Мэдден и Приянка Чопра Джонас играют высококвалифицированных шпионов, работающих вместе, чтобы навести порядок и стабильность на планете и сразить могущественный синдикат Моникора, манипулирующий миром из темноты. В процессе борьбы им стирают память, и теперь героям приходится не только вспомнить все свои суперспособности, но и то, что их связывало друг с другом ранее. И тут уж шпионские штучки не помогут.

Помимо этого 14 апреля своё восхождение к славе завершит финальным сезоном «Удивительная миссис Мейзел», 16 апреля закончится история похождений киллера «Барри», мечтающего стать актером, фантастический ужастик «Извне» от создателей сериала «Остаться в живых» вернется со вторым сезоном на экраны 23 апреля, 27 апреля свои приключения продолжит во втором сезоне фэнтези-сериала «Мальчик с оленьими рогами», а 28 апреля участникам комедийно-криминальной «Вечеринки» снова придется угадать очередного убийцу среди толпы незваных гостей.