Войти в почту

Пять исполнителей от Вологды вышли в следующий этап конкурса «Хрустальные звёздочки»

В областной столице подошел к концу региональный этап конкурса. По его итогам члены жюри выбрали победителей в трех номинациях: «Вокал», «Хореография» и «Исполнительское мастерство».

Пять исполнителей от Вологды вышли в следующий этап конкурса «Хрустальные звёздочки»
© Вологда.рф

В номинации «Вокал» одним из победителей стала Мария Баташова. На конкурсе она спела песню советского барда Вадима Егорова «Белые панамки». Мария занимается вокалом с трех лет. В городских конкурсах участвует с шести, регулярно занимая призовые места. Вологжанка занимается пением в Доме творчества детей и молодёжи у Натальи Трапезниковой.

«Очень серьезная песня, в которой рассказывается о попытке эвакуировать воспитанников детского сада из блокадного Ленинграда. К сожалению, о неудачной попытке — корабль был подбит немецким самолетом. Маша уже выступала с этой песней на 9 Мая в прошлом году, сейчас тоже решили выбрать ее. Очень рад, что удалось победить, конечно, ждем следующего этапа», — говорит отец победительницы, начальник отдела информатизации и обеспечения информационной безопасности УФССП России по Вологодской области Андрей Баташов.

Проект проходит в четыре этапа (региональный, заочный, очный и финал) по трем номинациям. Всего на участие в конкурсе было подано 50 заявок. В отборочный тур прошли 20 лучших индивидуальных конкурсантов и художественных коллективов, выступившие во всех номинациях. Лучших жюри выбирало в двух возрастных категориях: 7–12 лет и 13–18 лет. В итоге победителями стали пять человек, которые прошли в следующий этап.

«Конкурс уже давно стал нашей традицией, что следует отметить, так это постоянный интерес к конкурсу от участников. Мы стабильно набираем желающих выступить на сцене с интересными номерами. В этом году конкурс прошел в очном формате в отличие от двух предыдущих лет», — сообщили в пресс-службе УФССП по Вологодской области.

На сцене Вологодского областного колледжа искусств выступали юные таланты из семей сотрудников правоохранительных органов и госслужащих, а также учащиеся кадетского класса ФССП России и воспитанники вологодских центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 1 и «Флагман». Конкурс прошел в Вологде в 15-й раз.

Финал и гала-концерт состоятся на известных концертных площадках г. Москвы. Например, в 2021–2022 годах его площадкой стал Детский музыкальный театр юного актёра. Добавим, несколько лет назад в финал конкурса попала вологжанка Дарья Бучинская, выступавшая в шоу «Голос.Дети».