Войти в почту

В девятом сезоне сериала "Мосгаз" снялись Ярмольник, Мерзликин и Гуськов

МОСКВА, 31 марта. /ТАСС/. Леонид Ярмольник, Андрей Мерзликин, Алексей Гуськов и Ольга Лерман появятся в девятом сезоне сериала "Мосгаз". Об окончании съемок продолжения ретро-детектива Первого канала сообщили ТАСС в пресс-службе вещателя в пятницу.

"Закончились съемки девятого сезона сериала "Мосгаз". "Мосгаз. Последнее дело майора Черкасова" - продолжение культового ретро-детектива Первого канала. Над многосерийным фильмом также работает студия "Русский проект". <...> В "Последнем деле майора Черкасова" появятся новые герои, которых сыграли Андрей Мерзликин, Леонид Ярмольник, Алексей Гуськов, Ольга Лерман и другие известные артисты", - рассказали в пресс-службе.

В продолжении на площадку "Мосгаза" вернулся режиссер Евгений Звездаков, который снимал два сезона детективной серии - "Паук" иакал". В девятом сезоне команда майора Ивана Черкасова и его помощников Сони Тимофеевой, Алексея Гаркуши и Егора Осадчего будет расследовать новое дело в Москве в 1981 году. По словам исполнителя главной роли Андрея Смолякова, название проекта говорит само за себя, "это "Последнее дело майора Черкасова".

Как рассказали представители Первого канала, в девятом сезоне в отделе появляется новый сотрудник - майор Ковалев в исполнении Мерзликина. Он моложе Черкасова, проходил стажировку за границей и больше доверяет гаджетам, чем инстинктам. Ярмольник играет одного из подозреваемых Черкасова. "Меня пригласили сниматься в девятом сезоне самого рейтингового сериала на российском телевидении. <...> Я играю афериста от искусства, ситуация мне достаточно знакома, поскольку у меня есть друзья, которые в этом разбираются. И мне это очень нравится, мой герой хотя и преступник, но профи в художественном деле", - цитирует пресс-служба Ярмольника.

К своим ролям в сериале также вернулись Марина Александрова, Алексей Бардуков и Александр Голубев. Серия детективов о майоре Черкасове состоит из фильмов "Мосгаз" (2012), "Палач" (2014), "Паук" (2015), "Шакал" (2016), "Операция "Сатана" (2018), "Мосгаз. Новое дело майора Черкасова" ("Формула мести", 2019), "Мосгаз. Новое дело майора Черкасова" ("Катран", 2020), "Мосгаз. Дело №8. Западня" (2021).