Войти в почту

Более 50 треков российских музыкантов победили в проекте "Музыка в парках"

МОСКВА, 3 апреля. /ТАСС/. Московский продюсерский центр объявил результаты 15-го сезона проекта "Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках". По итогам финальных прослушиваний было отобрано свыше 50 треков, среди исполнителей которых российские музыканты Мари Краймбрери, Елка, Звонкий, Васса Железнова, группа "Космонавтов нет", рассказали ТАСС в понедельник в пресс-службе Моспродюсер.

"Плейлист Моспродюсер | Музыка в парках" реализуется уже седьмой год - за это время мы прослушали более 15 тыс. треков-участников. В этом году исполнители авторского творчества подали 1 301 заявку из 137 городов девяти стран. Заявки принимались от артистов любых стилей и жанров. По итогам финальных прослушиваний, которые прошли 16 марта на территории Московского продюсерского центра, было отобрано 54 трека победителей", - отметили в пресс-службе.

Авторские композиции артистов оценивали менеджер продукта сервиса "Яндекс Музыка" Олег Лузин, гендиректор музыкального агентства Sync Lab Денис Шарко, куратор в Musical Wave Андрей Рыжков, директор по цифровой дистрибуции и лейбл-сервисам МТС Надежда Бойчевски, музыканты Антон Кузнецов (Антоха МС) и Дмитрий Гуменный (DJ Dimixer) и другие. Главными критериями отбора треков победителей были исполнительское мастерство, актуальность музыкальной композиции в парковых пространствах и качество записи.

"Благодаря проекту любой артист с авторским материалом может разнообразить фоновое музыкальное оформление парков. Мы рады, что с каждым сезоном в проекте принимают участие все больше известных артистов, творчество которых занимает первые строчки российских топ-чартов. Совместно с представителями музыкальной индустрии мы отобрали треки, которые гармонично впишутся в парковые пространства города. Но главным образом проект дает победителям возможность поделиться своим творчеством с большой аудиторией", - сказал директор Московского продюсерского центра Андрей Петров.

Также среди победителей в рамках спецноминации будут разыграны призы от партнеров проекта - 10 подписок на "Яндекс Плюс с Амедиатекой" и 1 умная колонка "Станция Мини" от сервиса "Яндекс Музыка", а также сертификат на создание кастомных наушников Casper 1BA от бренда Artist Monitors.

Авторская музыка будет звучать весь летний сезон в "Сокольниках", "Фили", "Красной Пресне" и других крупнейших парках Москвы, а также в городе Волжский.