Войти в почту

Хедлайнером Дня строителя в Екатеринбурге станет Леонид Агутин

Леонид Агутин выступит в Екатеринбурге даст бесплатный для зрителей концерт в качестве подарка ко Дню строителя.

Напомним, что День строителя в России отмечают в середине августа. 12 числа на открытой городской площадке в Историческом сквере ждут всех поклонников творчества “босоного мальчика”, а не только строителей. Билет покупать не придётся, концерт будет оплачен из средств бюджета, рассказали в лице городской администрации. Это часть праздничных мероприятий к трехсотлетию Екатеринбурга.

По словам градоначальника Алексея Орлова, объяснение этой даты очень простое – в городе “мощная строительная отрасль”. С этим связаны широкие празднества.

Ранее строители региона устраивали народный праздник в парке Маяковского, но количество и участников, и желающих попасть на городские активности, растет из года в год. Поэтому пятьдесят фирм-застройщиков организуют представление на новом месте, где будут все традиционные элементы шоу, помимо концерта Леонида Агутина. Это мотоциклетное шоу и танцы тракторов, как обычно.

Ранее ИА “Уральский меридиан” публиковало сводку с Дня строителя 2022 года тогда в празднике приняли участие сто тысяч человек.