Войти в почту

В Дубне прошел театральный фестиваль-конкурс «Здравствуйте, это мы!»

Три дня на обеих сценах Дворца культуры «Октябрь» в Дубне проходил открытый межрегиональный театральный фестиваль-конкурс «Здравствуйте, это мы!». Он стал девятым по счету. Желающих выступить в этом году было так много, что организаторам пришлось провести предварительный отбор, рассказала пресс-служба администрации городского округа Дубна. 

В Дубне прошел театральный фестиваль-конкурс «Здравствуйте, это мы!»
© Вести Подмосковья

Девятый межрегиональный театральный фестиваль-конкурс «Здравствуйте, это мы!» получился весьма разножанровым. Артисты показывали сказки, комедии, мюзикл и драмы. Был даже балет.

Лауреатами первой премии в младшей возрастной категории стали сразу два дубненских коллектива – детский музыкальный театр «Зеленая карета» со спектаклем «Зверское шоу» и хореографический коллектив «Фантазия» с балетной сказкой «Конек-Горбунок». В номинации «Юный талант» победила Есения Шевчук. Всего жюри выбрало лучших из 19 участников.

Конкурс-фестиваль – это хорошая возможность для молодых талантов проявить себя и получить признание в театральной среде. Мероприятие собрало сотни зрителей. Его возникновение в Дубне закономерно – в городе работают более 10 любительских театральных коллективов и есть постоянно функционирующий репертуарный театр. Поэтому фестиваль дубнинцы ждут с нетерпением.