Войти в почту

В Кремле 22 апреля пройдет музыкальный спектакль "Дороги Высоцкого"

МОСКВА, 7 апреля. /ТАСС/. Музыкальный спектакль "Дороги Высоцкого" пройдет в Кремлевском дворце 22 апреля. В нем прозвучат песни поэта и исполнителя Владимира Высоцкого в совершенно новых аранжировках с оркестром, рассказал в интервью ТАСС его сын, актер и кинорежиссер Никита Высоцкий.

"В этом году проходит много концертов и выставок, посвященных 85-летию отца. Из ближайшего - 22 апреля на сцене Большого зала Кремлевского Дворца пройдет масштабный музыкальный спектакль "Дороги Высоцкого". <…> Зрители услышат любимые песни в абсолютно новых аранжировках", - рассказал он.

По словам сына Высоцкого, на концерте выступят народный артист России Александр Домогаров, певица Амария, Образцово-показательный оркестр войск национальной гвардии Российской Федерации под управлением дирижера, заслуженного артиста Республики Башкортостан Азата Шахмухаметова и он сам.

"Программа "Дороги Высоцкого" хорошо звучит с большим, богатым музыкальным сопровождением. Многие считают, зачем вообще поете Высоцкого, можно же включить его записи, послушать его голос. Есть и такие люди. Но мне нравится, когда Высоцкого поют, я вообще считаю, что песни живут до тех пор, пока их хочется петь. Не слушать, а именно петь", - отметил он.

Высоцкий также поделился в интервью своими воспоминания об отце. "Наверное, главное, что у него было - это невероятное обаяние и в жизни, и на сцене, да где угодно. <…> Умел быть сдержанным и корректным, тихим, собранным. Да, иногда и хохотал, иногда мог крикнуть, он был взрывной, очень темпераментный человек, но в нем не было такого "обратите на меня внимание", - рассказал он. По мнению Высоцкого, его отец "будет востребован, пока существует русская культура, русский язык".