Войти в почту

«Яма» от автора песен Ольги Бузовой из Новосибирска удивила солиста «Корней»

Жительница Новосибирска Лиза Козенец, пишущая песни в стиле поп, поп-рок и хип-хоп, представила на конкурс сразу две свои работы, «Яма» и «Это лав». О треке «Яма» Лиза рассказала, что «это песня про несчастную любовь, про отношения, но в ней есть надежда, что оба обязательно будут счастливы вместе».

«Яма» от автора песен Ольги Бузовой из Новосибирска удивила солиста «Корней»
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Для девушки работа с популярными артистами не в новинку - она призналась, что ранее написала для Ольги Бузовой новогоднюю песню «Игрушка».

«Яма» попала на питчинг (отборочный тур), где экспертами выступили солист группы «Корни» Алексей Кабанов, певица Ирина Тонева и директор программ «Радио Дача», ведущий утреннего «ФМ ШОУ» Илья Муромов.

Алексей Кабанов отметил песню, сравнив ее стиль с модными «Artik&Asti». Когда Лиза вышла на связь, оказалось, что действительно, сейчас запрос у исполнителей писать для них что-то «в стиле Asti», поэтому трек получился именно таким.

Напомним, ранее Лиза Козенец написала песню «Игрушка», права на которую купила Ольга Бузова. Последние лет десять Лиза пишет песни. Сначала сочиняла под гитару для себя и своих друзей, пела их узкому кругу, а с 2016 перед собственной свадьбой, начала делать песни с аранжировками и выкладывать в соцсети.

«Изначально песня «Игрушка» предназначалась для тиктокеров, но, к сожалению, на них очень сложно выйти. И я начала писать знакомым в Москве, которые вертятся во всей этой сонграйтинской движухе. И один парень, который тоже пишет песни, рассказал, что недавно у него искали именно новогоднюю. Я ему отправила «Игрушку», он переслал менеджеру Ольги Бузовой и через него мы продали песню в тот же день», — рассказала Лиза Козенец VN.ru.

О стоимости новогоднего хита автор песни предпочитает не распространяться. «Не сильно дорого. Мы должны были за 120 тысяч рублей ее продать, но сказали, что больше двухзначного числа мне не заплатят», — сказала Лиза, добавив, что сочинила песню «Игрушка» примерно за пять дней.