Войти в почту

Редкий выход в свет Ивана Урганта, Милош Бикович с девушкой, Юлия Пересильд с Тройником: главное с закрытого показа фильма «Вызов»

Почувствовать себя космонавтом, заглянуть в спускаемый аппарат космического корабля и увидеть турбины ракеты воочию можно было вчера на премьере фильма «Вызов». Такой явки и масштабов светская Москва не видела, вероятно, уже несколько лет. Super удалось пробраться на орбиту и собрать главное с закрытого показа кинокартины, частично снятой в космосе.

Редкий выход в свет Ивана Урганта, Милош Бикович с девушкой, Юлия Пересильд с Тройником: главное с закрытого показа фильма «Вызов»
© Super.ru

Вчера в кинотеатре «Красный Октябрь» прошел закрытый показ фильма «Вызов» — пожалуй, самой ожидаемой в России премьеры. Он стал первой в мире картиной, частично отснятой в космосе. Для этого Первый канал вместе с режиссером Климом Шипенко целый год подбирали актрису на главную роль. А когда Юлию Пересильд утвердили, съемочная группа в сжатые сроки — всего за четыре месяца — подготовилась к взлету и 5 октября 2021 года отправилась в космос.

По случаю премьеры кинотеатр «КАРО» вчера превратился в настоящую космическую орбиту — мы, признаться, даже заблудились. На входе в зал гостей встречала громадная капсула — та самая, на которой актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко отправились на МКС. Зрители имели возможность рассмотреть ее конструкцию вблизи.

На «место взлета» — синюю дорожку — вчера пожаловала буквально вся светская Москва. Одним из самых неожиданных гостей на премьере стал Иван Ургант. В последнее время телеведущий почти не появлялся на публике, но первый российский художественный фильм, отснятый в космосе, пропустить не мог. Телеведущий активно позировал фотографам и успел рассказать журналистам РИА «Новости», что обязательно вернется в эфир Первого канала.

Покорил сердца прессы и Леонид Якубович. На ковровую дорожку ведущий «Поля чудес» вышел вместе с коллегами по Первому каналу — Екатериной и Александром Стриженовыми.

Исполнитель главной роли в «Вызове» Милош Бикович впервые вышел в свет со своей девушкой Иваной Малич. Судя по социальным сетям, пара вместе уже два года.

Приз в номинации «Встреча года» вчера явно могли бы забрать Ольга Бузова и Ксения Собчак, которые дипломатично пожали друг другу руки. Журналистка для своего выхода выбрала (непривычный) нежно-розовый костюм, артистка поразила собравшихся полупрозрачным платьем в пол.

Пока зал постепенно наводняли зрители, Super поговорил со звездными гостями премьеры. Как рассказала нам Ольга Бузова, космос и без полетов — часть ее жизни, но возможность отправиться на орбиту она бы не упустила.

Super удалось поговорить и с режиссером картины. По словам Клима Шипенко, он мечтает и дальше покорять космические просторы. Его следующая цель — съемки на Луне. Если уж мечтать, то по-крупному!

Режиссер также прокомментировал популярный слух о том, что видеозаписи, сделанные на борту МКС, были утеряны в космосе. Удаленные исходники, считает Шипенко, — самое кошмарное, что могло произойти. Но на такой случай он перенес копию файлов на накопитель еще на МКС, так что в любой момент смог бы запросить отснятое прямо из космоса.

Проверить, действительно ли был полет в космос, предложила неординарным путем актриса Ирина Горбачева. Например, обратить внимание на волосы — не на те, что растут на голове.

Одной из последних на премьеру пришла Юлия Пересильд. В беседе с журналистами актриса рассказала, что перед съемками боялась непредсказуемого исхода, поэтому составила завещание и написала прощальные письма детям. «Не так страшно сидеть в ракете, как писать письма детям и подписывать завещание у нотариуса. В этот момент ты понимаешь, что это настоящий страх, потому что это твой выбор. Мои дети невероятно красиво прошли это испытание, как и мои родители», — поведала Юлия.

Оценить масштабы премьеры пришли Елизавета и Дмитрий Песковы, Александр Бастрыкин, Владимир Мединский, Владимир Машков. Также на кинопоказе присутствовали спродюсировавший картину Константин Эрнст с женой, Константин Богомолов, Павел Деревянко, Александр Цыпкин, Ида Галич, Михаил Галустян с женой, Лиза Арзамасова, Кристина Асмус, Алена Бабенко с супругом, Юлия Барановская и другие.